Религия, вера
Насколько степень религиозности населения зависит от политики властей данного, конкретного государства?
зависит, власть контролирует СМИ, у нас же сейчас нет пропаганды атеизма
Сложный вопрос. Отвечать надо долго.
Общий ответ: зависит напрямую, а вот степень зависимости меняется во времени и от текущих нужд государственных служащих.
Зачастую - прямопропорционально.
Чем больше религиозность общества, тем больше разрыв между бедными и богатыми. )
А власти всегда за имущих были.)
Современные информационные технологии позволяют правительствам успешно контролировать мысли населения независимо от его отношения к религии.
Горный-фокусник и разоблачитель чудотворцев. На моих сеансах, во времена СССР-4% внушаемых, сейчас до 60-процентов. Привоз огней, очень эффективно, мозг портит.
Напрямую зависит. Без разрешения властей ни одна религиозная структура не будет иметь доступа ко всем пиар ресурсам государства.
Тебе надо жить в племени людоедов, там как раз такой психотип людей, как у тебя..))
Макаров Николай
Не тебе рассуждать на такие темы, маразматик )))
Если власть нарушает права населения - населению остается уповать только на бозю.
Зависит очень сильно, хотя есть ещё другие скрытые силы, но в основном, всё осуществляется через политику. Так проще.
Таки вы за Израиль шас думали? Девушка с веслом-таки вы грамотный человек, чито вы тут делаете еще?
Напрямую, если власть мнимо верующая, такие же люди.. .
В древние времена не было разделения на государствва, был единый император мира. Он следил за тем, чтобы люди в его государстве (а это вся Земля) были счастливы и были верующими. Не будем далеко ходить, уарь Акбар, который жил 1542 – 1605, был приблизительно таким, в его государстве были верующие всех напрвлений и были счастливы, он их защищал.