Религия, вера
Степень религиозности адепта РПЦ определяется количеством икон,оберегов,ладанок и пр ?
Религия — общечеловеческий навязчивый невроз (З. Фрейд) Степень религиозности адепта определяется соответстующим диагнозом в анамнезе. Симптоматика может быть разной - разбитые лбы, истеричное собирательство фетишей в виде иконок, выкрикивание бессмысленных лозунгов и призывов, поиск психологических союзников и стремление к объединению в толпу и т. п.. . Если хотя бы один из симптомов присутствует, значит уже дошел до нужной кандиции
вот новый русский обносит свой дом забором до неба!
в охране лбов здоровенных полк!
минометы на вышках!
даж любовницу карате обучил и стрельбе на всякий случай!
А верующий че? Нище@б словоблуд и духовный романтик!
Где ему бабло на забор и любовницу взять? !
А иконки это весчь!!!
в охране лбов здоровенных полк!
минометы на вышках!
А иконки это весчь!!!
Не упрямству с которым человек навязывает себя окружающим! Обычно такого чувака не заметить очень трудно! Адепт это звучит как бальзам на Эго такого чувака! ! Он начинает светится от своей значимости! осторожнее в это время-можно обжечся!)))))
и кол-ву посещений храма
нет, и иконы и обереги - как-то не совместимо
Людмила Ершова
т.е. ладанки ,коробочки с частичкой святого , его изображение в закрытом образке это не совместимо с иконами ?
количеством съеденных просфор :)
этот вопрос задан. чтоб найти поддержку?..) )
конечно есть люди, чья религиозность выражается лишь внешне, но зачем же всех под одну гребенку то.. )
кстати, то, что Вы упоминаете обереги это конечно ошибка. так как христианами они не используются, но если это для усиления иронии в адрес языческого восприятия религии многими верующими, то можно и так сказать)
Хоть они это и отрицают, но для показной веры обклеивают все места образами мадонны- матроны и всякими идоло- мерзостями