Религия, вера

Почему адепты РПЦ усердно не желают пользоваться родной терминологией и трусливо обвиняют в ее использовании атеистов?

Liana Livenceva
Чуют, что ПРАВДА - за нами. Но так как мозг их затуманен ладаном и богословскими измышлениями - то не могут её принять и изо всех сил сопротивляются.
Игорь Чучеров
Лучший ответ
Денис Акимов "Правда" у каждого своя, Истина у Господа.
Очень хочется сделать свою правду истиной?
Всему своё время, не спешите.
Антонина Нициевская Это вы типа в пинг-понг вопросами-ответами играете?
Получили отпор и решили партию на двоих разыграть?
На запади многие свищенники счетают что, учение Маркса очень приемлимо и целесобразно внедрить в христианство так, как оно не противоречит христианскому учению тоесть, новая идиология построения общества, Христианскии социализм, они также счетают что, капитализм приведёт общество к краху и моральному упадку,. и за отсутствия противоборствуещеи идиалогии капитализма, идиологии коммунистического социализма А то что, атеизм это мракобесие, так могут счетать только убогие, с этим и священники в 21-ом веки согласны.
Маша Ярмош
Антонина Нициевская Аааа... Так ты просто дурачок, а я-то перед тобой распинаюсь :)
Защитная реакция.
У них не русские души уже.
Мария Рябушева
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Адресом не ошиблись?
Руслан Fiz
Liana Livenceva Вы, любезный, читать умеете?
Что-то вопрос как-то не очень понятно сформулирован.. . Какая терминология у адептов РПЦ родная? Что вообще такое - "родная терминология"?
Приведите пример обвинения в использовании её (какой-то терминологии) атеистов.
Кстати, почему "трусливо"? Как Вы можете удалённо анализировать чувства других участников? Поделитесь...
Андрей Головко
Андрей Головко Неправомерное обобщение. Я верующий, но вроде не шиплю.
Liana Livenceva Извольте примерчик:
http://otvet.mail.ru/question/35912223/
Андрей Головко >категорией сатаны или боженьки. Все эти мерзости, выдуманные пещерными иудеями
Для справедливости следует всё же заметить, что эти категории абсолютно независимо были "выдуманы" абсолютно всеми религиями, в том числе древнеславянским язычеством.
Не судите всех по себе.
Ирина Коршун
Liana Livenceva Гуляйте, "леса и природа". Эта тема лежит выше понимания испорченной пластинки.
К верующим: "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны Еретика, после первого и второго вразумления отвращайся, зная что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит 3:9-11). Лимит давно исчерпан.
Люба Аничкина
не раздражайтесь вы так, ведь сколько существует мир столько и существует психологическая потребность в религиях и вы здесь ни чего не измените какими бы вы фактами и логикой не оперировали.
Да, религии несут опасность, и эта опасность отказ от осознанности, но по сути и среди не верующих проявляется отсутствие осознанности только в других направлениях. Проповедуйте спокойный аргументированный атеизм и хорошо уже будет если вы "спасёте" несколько человек. А вообще разрушение любой неосознанности должно производиться через образованность ( заметте не через образование).
Liana Livenceva А что тут незаметного? Способ и результат -- вещи разные.
Мракобесие для вероучения (особенно Православного) как продукты жизнедеятельности для человека - такое же "родное", а надо постоянно отбрасывать. Всю свою жизнь Церковь боролась и с суевериями, и мракобесием, а кто не видит разницы между суеверием и религией - два балла за религиоведение.
Liana Livenceva Не надо говорить об общем! Понятие "бесы" у атеистов есть? Нету? Нету. У РПЦ по части отчитки по изгнанию есть? Есть. Все, можно не продолжать.
Кто больше кричит.. . обычно бывает виноват...
Liana Livenceva Ага... Значит, "воистину православные" и виноваты в мракобесии. Ну, что ж, я не сомневался.
Трясущиеся и блеющие козлами на отчитках сумасшедшие бабки - есть предмет особой веры православных христиан и доказательство бытия Божия. Вот что обидно...
потому, что адепт это последователь секты, а не РПЦ. Но возможно христианство, для Вас секта если Вы иудей)
Liana Livenceva Вы хотите сказать, что категория "бесы" есть у атеистов? Тогда дискуссию можно закрывать, на начавши...
Сами себе противоречите, друг мой! Термин"мракобесие" сейчас в большей части используют именно атеисты ( Вы - как я понимаю - в том числе! ) - именно так и именуя религиозные воззрения верующих людей. Так что "оперируют терминами ..." не только верующие люди. Вы сами своим вопросом это продемонстрировали. А "шипят" и т. д. - не столько верующие люди ( которые большей частью относятся со снисхождением и терпеливой жалостью к неверующим людям, пытающимся что - то, причем очень часто в агрессивной форме, доказать) - а разного рода сектанты и фанатики, которые даже среди верующих людей различных религий считаются, мягко говоря, не совсем психически или духовно здоровыми. Не стоит их реакцию приписывать ВСЕМ верующим людям!
Alina Bychyn
Liana Livenceva Вот в том-то и слабость адептов РПЦ, что их надо сортировать на истынных и неистынных. Я использую этот термин применительно к адептам правомерно. Отчитка от бесов у РПЦ есть? Есть. Так ЧЕЙ это термин??? А, не слышу!
Действительно, понаписали тут Бог знает чего, претензии к родной терминологии.. . Сами хоть поняли, что спросили? Или просто захотелось пукнуть, а потом убежать?
Саша Попов
Liana Livenceva А по-Вашему, я должен был сидеть тут безвылазно и ждать Вашеймневразумительно-беспомощной вони? :)))