Религия, вера

Почему Клир РПЦ обвиняет большевиков в том что нынешние Россияне совершенно аморальны и спасёт их лишь ИХ “Православие"

Олег Чебан
А вы разве не знаете. что обвинять кого то и приписывать себе прерогативу на мораль, нравственность и духовность. любимейшее занятие церкви?

Они всегда этим заняты. Просто сейчас они могут во весь голос этим заниматься. И власть их поддерживает. Да и на могилке тех большевиков плясать можно совершенно безопасно.
Вы послушайте .как они друг друга ( другие конфессии. религии и направления) кроют. И не дай бог какие то не традиционное или малочисленное. Сразу в секты произведут. В сатанизме обвинят.

А на большевиков у них зуб давно. те теперь не страшные. вот и можно за их счет себе авторитет набирать. И песня старая, о морали и нравственности . Словно христианская мораль самая высокоморальная, а нравственность самая нравственная.

Хотя какая мораль, когда в основе страх и корысть. Страх божий и корыстное стремление в рай попасть. Мораль из под палки? Сомнительная это мораль.
Да и двуличная она у них. Не говоря о том. что ханжество христианства давно известно. А православия подавно.
Они то конечно не согласятся. Это и понятно. Не хочу их оскорбить, но так оно есть.

А очередным подтверждением тому, вот такие обвинения в аморальности. Я бы может и слова не сказал. заботься они о своей морали. Но их заботит чужая. Будь у них действительно мораль. Показывали бы ее своим поведением, а не лезли в чужие дела.
Увы. проблема в том. что они их чужими не считают.
Они нас давно свей собственностью считают.

И спасение.. .
Чужое спасение. Что всегда раздражает, так это когда они пытаются спасть не спрашивая разрешения, от того, что многих просто не касается. А кого касается. тот сам к ним придет.
Но и в этом они не согласятся. И ведь по доброте душевной. блин. но станут всех " спасать". Если бы еще от реальной. объективной угрозы. так ведь от того. во что лишь они сами верят. и как всегда добровольно-принудительно, общество в целом и каждого в отдельности.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
А кого простите им ещё обвинять, не себя ли часом???: )

Кстати Вы излишне не радуйтесь, Вас тоже обвинят! :)
Маке Хасанов
саркастирую. .
но ПОЧЕМУ, когда случилось землетрясение в Японии, патриарх.. выздоровел. . ?
мистика с колдовством, да и только. .
дурят православных.. ДУРЯТ
Потому что обвинять (особенно кого-то, кто не может ответить) оно куда как проще чем что-то делать. А когда выясняется что и делать-то надо с собой, а не с окружающими, то у означенного клира вообще башню рвет.
Karibek Nasirov
Большевики - плоть от плоти православия, которое назвало их власть "сбывшейся мечтой Христа". Православие скромно умалчивает о своей роли в истории: оно уже уничтожило несколько стран, остальные православные страны доходят в нищете и отсталости.
Уж с чем, а с моралью в СССР было очень строго. Так что, РПЦ опять передергивает факты.
А Вы полагаете, что Церковь не права и есть иной путь спасения?
Татьяна Захарова От чего и зачем?
Катрина Максимова Кто вбил правило спасаться?..у вас мания преследования..у меня её нет..
Олег Чебан я считаю что учение Иисуса Христа право ,а не церковь созданная людьми отвечающяя их похотям
Karibek Nasirov Тысячи их, представьте. У Вас свой, у меня свой, у них- свой. И если кто-то выбирает не ваш путь, то это ваши трудности.
он не видит бревна в своем глазу, поэтому пытается исправить мир окружающий а не себя
Нынешняя РПЦ расчитана на 14-летних и младше. А они не жили в СССР и не знают, какая была там мораль и т. д.

Церковь еще подождет. Церковь умеет ждать. У нее этот опыт веками сложился.
Дима Миллер
Им ли рассуждать о морали...
Не весь клир обвиняет большевиков. Когда народ впадает в исступление и шестоковыйность, он отдается на перевоспитание. Даже евреи за отказ от исполнения заповедей Божьих, переданных Моисею, дважды отдавались в рабстово в Вавилон и Персию. Когда народ исправляется, наказание отменяется. К 1917 году народ, а главное аристократия страны впали в безумие. К примеру в заговоре против Царя участвовали все генералы и даже члены семьи императора. Спасибо большевикам в целом и тов. Ленину в частности. . Спасли они тогда страну.