Религия, вера

Почему высший клир РПЦ так лобызается с властью?

Разве можно принять и понять с точки зрения христианской морали приватизацию, кромешное социальное расслоение, Егора Гайдара, расстрел парламента, Ельцина, многолетнюю войну в Чечне, дефолт, отрицательный демографический баланс, избавивший нас от двадцати миллионов не родившихся в последние десятилетия россиян, за бомжей и беспризорников, офшоры, Собчака и дочку Собчака, и любимого ученика Собчака. Разве РПЦ тут с народом?
христианство устарело, и как все старое оно плохое, больное, немощное, отжившее
Ирина Еремина
Лучший ответ
если Церковь будет ругать постоянно власть и людей при власти, как это скажется на верующих ? ,их больше не станет, а настоящим верующим придётся тяжелее, всегда нужно думать и последствиях своих поступков, а не воспринимать все только эмоционально
Принять нельзя, но не нынешняя власть делала приватизацию ...и всё же власть ( хоть и плохенькая ) лучше безвластия ---Примера Украины вам мало ???так пожить захотели ???изменитесь сами и изменится ваша власть..
РПЦ и власть рука оь руку в россии 1000 лет народ в узде лержали РПЦ своих крепостных имела которым было хуже чем у помещиков, да и десятину с народа драла кстати татары тоже только десятину брали так что РПЦ ничем от татар не отличаеться
Murik Hubiev
Эта власть раздаёт РПЦ земли, строения, музейные ценности, сохранённые обычными людьми, допускает попов во все госструктуры - да как же РПЦ не лизаться с такой властью? Карт-бланш на оболванивание народа получен!
патриарха Сергия то же никто не понимал. . но церковь в СССР удалось сохранить..
А РПЦ никогда с народом и не была, РПЦ всегда с властью, с любой, с любой действующей властью.
ха, а как им еще вести беспошлинную торговлю, как не лобызаясь с властьимущими?
такая халява: им - бабло и индульгенция от налогов, власти - запудренные мозги паствы.
Nurgul Nurgul
Любая вера есть Финансовая пирамида, и палка для управления быдлом (людишками).
Алла Гужавина
Не станут лобзаться--не будут иерархами.
Хочется видеть обратное ?