Религия, вера

МП РПЦ изобретение большевиков, по какому праву она считается апостольской, а тем более единственно истинной ?+

Митрополиту Петру наследовал митрополит Сергий (Страгородский) (в период декабрь 1925 — 27 декабря 1936 года именовался Заместителем Патриаршего Местоблюстителя) . В 1927 году митрополит Сергий издал Послание (известное как «Декларация») , в котором признал Советский Союз гражданской родиной, призвал членов Церкви к гражданской лояльности Советский власти, а также потребовал от заграничного духовенства полной политической лояльности к Советскому правительству [18]. Послание привело к протестам и отказу подчинения ему со стороны ряда групп внутри Патриаршей Церкви и к образованию иных «староцерковных» организаций, не признающих законность церковной власти Заместителя Местоблюстителя (см. статьи Иосифляне (XX век) , катакомбная церковь) , а также к «прекращению сношений» [19] с Патриархией большинства русских епископов в эмиграции.
В 1943 году произошло изменение государственной линии в отношении Патриаршей церкви, которой было отдано однозначное предпочтение перед обновленческими структурами, ранее, в 1922 году, признанными государственными органами как «Православная Российская Церковь» (обновленчество полностью распалось в 1946 году) [21]; Московская Патриархия была признана как единственная законная православная Церковь в СССР (без Грузии) всеми прочими поместными православными Церквами.
Вы же сами дали ответ на свой вопрос. Слава Богу в России не перевелись здравомыслящие сыны человеческие. Время ,,рабов Божьих" подходит к концу.
Гульвира Жалгасбаева
Лучший ответ
Александровы. Ru Как то странно Вы говорите, Слава Богу что время Рабов Божьих заканчивается! А чьих тогда подошло?
Elmira Jeenbekova Да, рабов Божьих - все меньше, слуг сатаны - все больше, это вы правильно заметили!
Православная Церковь творение Христа.... все другие создали люди...
Юля Лук’Яненко
Мария Севостьянова Чего же он тогда Христос, а не Правосл какойньть? ))
Ничего там апостольского не осталось - пусть не в предания, а в Библию для разнообразия глянут
Orazali Seitkazinov
Александровы. Ru Православная Церковь живет Евангелием.
А по такому, что авторы пропаганды были одни и те же, вот и считают себя единственно правильными.
Erpolat Rakhmanov
Большевики ничего не изобретали и не добавляли в православное христианство, оно как было так и осталось...
Александр 111+
Имеется Апостольская Преемственность и соблюдение Канона Ортодоксальной Церкви. Чего еще? ! Разберись в вопросе, дружок, лишь после пытайся троллить!
Ирина Бирзул
Да, мне вот интересно, а чего же большевики добавили в догматику православия? Или это бред злобных троллей, или я не прав. Так ЧТО ОНИ ДОБАВИЛИ, УБАВИЛИ, ИЗМЕНИЛИ?? ? Нет ответа? ! Его и быть не может! Отношение к власти большевиков спасло Церковь от уничтожения, от вырождения в секту, а ценой за это послужили жизни моих собратьев во Христе, зверски уничтоженных, моего патриарха, ныне причисленного к лику святых. Вы еще смеете трепать имя Церкви!
Анна Прокина
Это не изобретение большевиков, это тяжелейшее время для выживания Церкви. Еще Патриарх Тихон был вынужден ради народа, свей паствы идти на какие то сношения с новой властью. Но при этом власть церковная, власть от Бога остались не измены. РПЦ как была наследницей и приемницей Апостольской Церкви так и осталась.
Да попам всю жизнь было деньги не поделить
Рома Колесник
За деньги и не такое логово сатанинское можно раскрутить.
Мне тебя жалко... .
Есть человек и есть Бог... .
Политика тут не причем.. .
Слабости есть у каждого человека и у патриарха и у бомжа и у грешника.. .
Хочешь посвятить свою жизнь ковыряясь в чужом грязном белье или все-таки займешься своими поблеммами???? Время течет сквозь пальцев ...толку ноль...