Комплексный анализ многих десятков социально-экономических показателей в 17 процветающих странах «первого мира» не подтвердил гипотезу о том, что высокий уровень религиозности населения способствует благополучию общества. Напротив, по совокупности всех доступных показателей наиболее религиозные общества оказались наименее благополучными.
http://elementy.ru/news/431139
Религия, вера
Товарищи! Вы знаете, что религиозность населения не способствует процветанию общества!! ! Комментируем.
а разве кто-то из психически вменяемых людей может рассуждать иначе?
Что и у кого считается благополучием -известно, сытый запад теряет нормы человеческой морали, обменяв ее на хитрую и зачастую несправедливую юриспруденцию, нормой становятся доносы, отчужденность, отсутствие взаимопомощи без корысти, дома престарелых, выселение неплатежеспособных, платность абсолютно всего, эгоцентризм. Вобщем накуй мусульманам такое общество пусть хоть и с плазмой на каждом дереве, лучше в степи на воле, и в братской среде ЛЮДЕЙ
Виктор Усачев
Может ты в чем то и прав, но неполностью!
естественно где крепче вера, тем больше усилий предпринимает дьявол для дескридитации этой веры. Там для него работы побольше.
Виктор Усачев
Других объяснений видимо существовать не может?
Витя Мисютин
совершенно верно...а там где ходят в кабак или еще чем обольщаются он и не волнуется ...
Ни один социальный институт не отмирает, не выполнив до конца своей цивилизаторской роли.
Что и следовало ожидать.
Ну не было у нас 70 лет религиозности :
так процвели, что до сих пор не можем выбраться.
Виктор Усачев
Там была идеология, сродни исламу, фашизму... культ личности и т.д. очень много схожего с религиями
Талгат Уйсинбеков
Религиозности может и не было, а экономическая база благодаря которой выстояли в войне и на которой наши дермократы уже почти двадцать лет богатеют ни хрена сами не сделав, - все же была создана.
Ксения Сбоева
И в космос полетели,АЭС строим по всему миру.))))))))))))))))))
религия сказано мертва но вера жива !! не дает спасение пустая религиозность но рождение свыше от Духа Святого !! а кто духа Христа в себе не имеет тот и не его сказано !! не спасут пустые ритуалы если сердце далеко от Бога .. фарисеи соблюдали букву закона Моисея но в сердцах были злы ..им Иисус сказал чтобы спастись свыше родиться надобно ...а Дух Святой в себе иметь надо ...будь свят сказано как Господь свят !!
Я с Вами согласна.
Виктор Усачев
Спасибо) Душевно тронут)
Арабские Эмираты ...конечно не относятся к процветающим....
Виктор Усачев
А что в ОАЭ так прекрасно живется? Золотая клетка, высокий % самоубийств...
И в довершение все это лицемерно существует благодаря американским нефтедоларам...