Религия, вера
Какая религия способствует процветанию природы и человека (как части природы)?
Боюсь вас разочаровать, но по определению религии - НИКАКАЯ.
Шуточки у вас, однако.
Вы говорите всё ж не о религии, а о чем-то другом.. .
Ведь, религия - это связь человека с Богом. При чем здесь процветание природы? ! Сами подумайте!
Бог создал всё весьма премудро с самого начала. Человек - венец творения.
Однако, после грехопадения человека изменился весь земной мир: именно тогда животные стали поедать друг друга, в мир вошла смерть и появились болезни, земля произрастила терния и волчцы.. .
А теперь всё так далеко зашло, что экологическая обстановка стремительно ухудшается - и, возможно, что человек со временем сделает этот мир совсем непригодным для жизни.
И религией теперь называют разное, что подчас совсем не имеет к ней отношения. Например, буддизм почему-то называют религией, хотя буддисты даже не веруют в Бога! !
А если бы человек был постине религиозен, то он никогда бы не допустил такого хищнического истребления природы.. .
Религия всего одна. Это связь человека с Богом. И она либо есть у конкретного человека (и в таком случае человек этот живёт так, как ему Бог велит - по совести) , либо её нет.
Людмила Анисимова
Вы путаете религию и веру.Это вера одна а религий много.Совесть есть у каждого человека,только некоторые переступают через неё делая её бесчувственной.Совесть и вера это и есть связь с Богом.А в Библии есть Рим.гл1 ст20.Так что религия это тупик.Всё есть в самом человеке.
Та, которую уничтожили авраамические религии)).
Людмила Анисимова
Это какая?
Если лодойти справедливо, протестанты, не маргтнального типа, не лезут в дела государства и молятся за тех, кто не хочет молиться. Протестантский пояс-золотой миллиард.
Никакая. Так как религия подразумевает догмы, что отнюдь не способствует развитию и процветанию.
Гаудия-вайшнавизм, т. к. к природе и ко всем живым существам относятся с почтением, соблюдают чистоту во всем. И если все люди следовали духовным принципам, то все бы процветало.
Людмила Анисимова
Как этого достичь?
не аврамические
Людмила Анисимова
А какие?
Та, которая по настоящему ценит Творца, и естественно Его творения. Которая ко всему относится очень бережно, с благодарностью, и думает не только о себе. И самое главное, ко всему и ко всем относится с любовью, как это делает сам Творец.
Людмила Анисимова
Это какая?