Религия, вера

Религия против человека - 1. Текст в четырех частях.

Во-первых самосознание человека не приветствуется – ведь его изгнали из Рая, из-за того, что он вкусил плод от Древа Познания. Т.е. в этот момент найдется тот, кто поправит – за ослушание. А почему запрет был именно на эти плоды – оставим вопрос без ответа? Религия враждебна человеку, как личности. Любая религия ставит своей задачей доказать вам, что личный опыт не представляет собой ничего существенного. Сознание – это наполовину то, что в вас вбили, пока вы были малы и доверчивы, и наполовину – то, что вы узнали о вещах сами и ваши выводы и мысли по этому поводу. Раз уж речь зашла о Рае – церковь приравнивает женщин чуть ли не к демонам-искусителям. Ну, это и понятно – мужчины просто не хотели делить власть. Женщины – другие, мы их понимаем с трудом, и то – если понимаем. Возможно потому, что они все таки добрее, честнее, и руководствуются больше чувствами – совесть вряд ли может большинству из них позволить те методы борьбы за власть, какие имели место быть, тем более – прикрывать эти методы именем Божьим. Женщина слаба, подвержена дьяволу. Недочеловек. Искушает мужчин, свергая с истинного пути (так они назвали страсть и любовь – то, что в нашей природе. Бесконечно светлое чувство приравняли к сумасшествию). И вот – «первородный грех». К этому еще вернемся. Познание мира – дело, не угодное Богу. В смысле – Церкви, но мы ведь знаем, на кого они ссылаются, судорожно хватаясь за свою власть? Земля плоская, Бог на небесах. А кто Вы такие, чтобы сомневаться? Еретики, на костер, в темницу! Церковь ничего никогда не аргументирует и не доказывает, но всегда осуждает, и ставит свое мнение по определению выше других, заставляя его считать непреложной истиной. С чрезвычайно вдохновенным и пафосным видом произносятся слова «Писание», «Было сказано», «Истина», и т.д… Грусть в глазах, «покайтесь», «Бог вас любит, даже если не верите», и театральное «Боже, прости их»… Верьте – вот и весь ответ на все вопросы. Ну, дело их, но что самое неприятное – почему-то эта организация имеет наглость требовать доказательств от других. «Ересь!», «Противоречит Библии!», «Ни чем не подтверждено!..» Чем подтверждено существование Бога? Верьте. Чем подтверждено существование чудес? «Когда-то кому-то было откровение и чудо…» Откуда информация? «Сказано в Писании» - всё. Блестящий аргумент. «Не вами писалось…», «кто вы такие, чтобы утверждать, что это ложь?» - кто ВЫ такие, чтобы утверждать обратное? Земля кругла. – «Ересь, докажите!» «На костер!». Нет, это правда. Что? Ну ладно. Человек отчасти подчинил себе природу, и Церковь дальнейшему этому процессу препятствовала. Ну и где бы сейчас было человечество, не случись первого такого опыта подчинения природных сил – огня? Бились бы за выживание с пещерными медведями? А где была бы религия? Было бы не до неё – ноги бы унести. Человек просто не любит оставлять вопросы без ответа. Дает ли религия ответы? Нет, но их иллюзию – дает, об этом выше. Но человек продолжает искать ответ. Планируемый запуск Коллайдера – многомиллиардная попытка всего лишь ответить на вопрос, откуда взялась Вселенная. Тяга к знаниям в нас на генном уровне. Ускоритель построен, потрачены миллиарды – только чтобы понять, как устроен мир. Вот этому и препятствовала всегда Церковь: у них своя версия, и конкуренты им не нужны. Тем более – можно ничего не строить и не доказывать, а ссылаться на древние книги, не развивать представление об устройстве вселенной внутри религии, а тянуть назад.
Спасибо за здравые рассуждения: ) Есть такая фраза Whenever thinking is substituted for believing there is danger. Перевод звучит примерно как " Всегда, когда осознание подменяется верой, существует опасность".
Маргарита Зверева
Лучший ответ
Религия дает духовный рост.
Не нужен он вам - не лезьте. . Какие проблемы , "спаситель человечества" ?
:;
:) ;)
Татьяна Григорьева О духовном росте я тоже не забыл упомянуть, как и о неуемной гордыне верующих, отчего-то считающих себя лучше и дховнее, чем неверующие.
ну и к чему пришол человек со своей тягой к познанию и строптивостью? сумел сделать хотя бы себя счасливым? устроил ли справедливый мир на земле? обрел счастье в техническом прогрессе? обрел ли высшую меру мудрости? как и миллионы лет назад человек все так же несчастлив. обретение познаний не мешает ему совершать глупости. творить несправедливость и весь научный опыт человечества не стоит до сих пор выеденного яйца если на главные вопросы до сих пор никто не может дать сто процентного ответа. придумали коллайдер и сами точно не знают во что это выльется. и только истинная вера в бога все таки не смотря на ваш скептицизм дает человеку хоть какую то надежду.
Илья Сучков
Татьяна Григорьева Ну, по поводу веры - текст под номером 5, по поводу органихации этой веры - эти четыре текста. По поводу Ваших слов - пока нет, не сумел - но религия этого не сумела так же. А что не смог, это еще не значит, что надо пытаться. Получив гряблями по лбу кто-то сядет, заливаясь слезами и кляня судьбу, кто-то ринется напролом - за новой шишкой, а кто-то и поищет другие пути. Совершение глупостей - необходимый опыт для достижения хоть чего-то, попытка их не совершать вообще - путь к топтанию на месте. Только жизнь - это динамика, и статики она не терпит. Статика - это смерть. А надежда - это хорошо, но мало, и тянуться к улучшению жизни человечеству нужно самому, а не ждать, пока с неба упадет горшочек с золотом, Синтезатором Счатья и Благополучия и инструкцией по его использованию. Сами не создадут - никто не поможет. Не удалось с первого раза - так бросиьт попытки? А сколько раз создавалась неудачно нить накаливания для лампы? А провалив экзамены в институт - никогда больше не попытаетесь?
Какой коллайдер.. ? Откуда взялась вселенная? ! Пусть вселенную в себе найдут. . может и коллайдер не понадобится. . )
Татьяна Григорьева Чтобы что-то найти, нужно мыслить, а не мусоль бесконечно то, что придумано 2000 лет назад. Читайте остальные части )
Интересно!
Во многом согласен.
Однако обратите внимание-
об элементарных частицах, и атомах в том числе,
человечество знало за много тысяч лет до христианства.
Да и о других тайнах мироздания тоже.
Сколько знаний утеряно в глубине тысячелетий? Это не вопрос.
Откуда они изначально взялись? - Вот это вопрос! !
В противовес реакционной и тупой современной религии Вы предлагаете научно-технический прогресс,
Коллайдеры там всякие- но это тоже не выход.
Ну расщепили люди Атом, и что сделали первым делом?
Спалили два города напрочь наxpен со всем населением.
Хорошо, что всю планету не сожгли. Хотя, возможно, это еще только вопрос времени.
Всё же без моральных, нравственных и духовных основ- знание не Сила, а Смерть.
А истинная религия дает и Знания и нравственный фундамент- это стартовая
площадка для дальнейшей эволюции Человека.
Кто сказал, что человек смертен?
А посмотрите на Христа! Вот молодец! Взял и воскрес.
Василий Швед
К сожалению, некоторые люди не верят в Бога. Это говорит об их духовной слепоте. Отчаявшись увидеть Бога материальным зрением, они приходят к выводу, что Бога не существует. Подобно тому как незрячий не способен понять, что такое солнечный свет, безбожники не способны поверить в существование Бога. Хотя вера в Бога присуща каждому человеку от природы, те, кто вследствие порочного общения с детства усвоил ошибочные взгляды, начинают отрицать существование Господа. От этого теряют лишь они сами, а не Господь.
Суть всех религий едина. Не может быть двух, трех или пяти религий. У души есть только одна-единственная религия. Нет смысла выдумывать разные религии для разных народов. Религию души можно называть по-разному, но разных религий быть не может.
Религия души – чистая любовь, которую маленькое духовное существо испытывает к Верховному Божественному Существу.
Вечная природа души – божественна. Та религия, которая правильно определяет качества души, является вечной религией. Все остальные религии преходящи.
Принципы религии универсальны. Они не имеют национальной окраски.
Если религия не учит людей милосердию, правдивости, чистоте и
воздержанности, то это не религия. Религия, призывающая к насилию - не
религия.
Сэнри.
ну дык, кто бы сомневался! Механизм любой из религий один и тот же. Хороший лозунг возник: "Нет людей и нет религий! "
"Ты, грешник, сетуешь на то, что пал Адам?
Не пал бы первым он, ты б это сделал сам"

И дело здесь не в конкретном плоде, а в непослушании. Почему мы верим в то, что в разетку нельзя совать пальцы-убьет, А то что Бог сказал :"За непослушание-смерть" ,так нам пофиг. Дальше этот бред даже читать не хочу.
Резеда Я
Татьяна Григорьева Путать теплое с мягким можо до бесконечности. То, что убьет током мы верим просто потому, что знаем это, и имеем возможность проверить, а многие и получал вольтами по рукамв детстве. А то, что Бог сказал... Вам? Лично? Мне не говорил. И знаете - не видел я тех, кому доводилось слышать. Все только говорят, но поделиться ОПЫТОМ некому. Собственно, это все лирика - в заключении я конкретно обозначил, почему подобные вашему высказывания я принимаю на счет своей правоты.
Резеда Я Принимайте вы на какой хотите счет.Вы свой выбор сделали,я свой.Вы ,что ,хотите меня убедить в том,чтобы отказаться от своего выбора?Зачем вам это надо?Вам, что,легче жить станет?Вы видно принимаете то мнение,которое льстит вашему уху.
1) о плодах. Первые главы Бытия написаны мифопоэьтическим языком, которого вы не понимаете. Здесь речь не о плодах, а о том, что происходит в духовной жизни неблагодарного человека
2) насчет самосознания : Христос говорит: Будьте просты как голуби и мудры как змеи". (посмотрите симфонию - слово мудрость - и увидите, как христианство относится к мудрости - т. е. к умению сознавать и рассуждать.
3) если вас обидели в церкви, или обидели какие-то верующие люди - есть не только они но есть и другие
4) или вам просто нужен повод, чтобы наступить на горло собственной духовной песне? Тогда не о чем говорить
1). Во-первых, если верить Библии\\Торе\\Корану\\Ведам\\...,
1.1). то Вселенную и человека изобрели ВНЕземные боги.
2). Во-вторых.
2.1). В реальности - всё НЕ ТАК и всё намного СЛОЖНЕЕ, а именно. .
2.1.1). В реальности ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог - это всеВселенная_Бог,
2.1.1.1). а все прочие боги Человечества - это лукавые\лживые боги, = ЛЖЕбоги.
2.1.2). Доказать это можно, наПример, так.
2.1.2.1). Во всех координатах всеВселенной ЕСТЕСТВЕННАЯ ИСТИНА
2.1.2.1.1). существует только в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.
2.1.2.1.2). Поэтому естественная истина ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННАЯ и
НЕизменная.
2.1.2.1.3). А поскольку всеВселенная тоже существует в одном единственном числе,
2.1.2.1.3.1). то именно всеВселенная и есть ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог.
2.1.2.2). И наОборот. Поскольку число ЛУКАВОЙ ЛЖИ - бесКонечное МНОЖЕСТВО,
2.1.2.2.1). то СУТЬ конкретной лжи ЗАРАНЕЕ неОПРЕДЕЛЁННАЯ.
2.1.2.2.2). А поскольку ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫЙ Бог - только всеВселенная_Бог,
2.1.2.2.2.1). то каждые\\все прочие боги Человечества - лукавые и лживые.
3). Справка-1. .
3.1). всеВселенная - это СИСТЕМА частей, состоящая из ЧАСТЕЙ системы.
3.2). НаПример-1, ЧАСТЬЮ всеВселенной являются конкретные Вселенные,
3.2.1). созданные конкретными ЧАСТЯМИ всеВселенной.
3.2.2). А поскольку ЧАСТЯМИ всеВселенной являются и ЛЖЕбоги, и Земляне,
3.2.2.1). то каждые\\все ЛЖЕбоги создают свою собственную Вселенную;
3.2.2.2). то каждые\\все Земляне создают свою собственную Вселенную.
3.3). А сама всеВселенная = это СИСТЕМА множества Вселенных.
4). В-третьих.
4.1). А поскольку, если верить Библии\\Торе\\Корану\\Ведам,
4.1.1). Землян создали ЛЖЕбоги, а НЕ всеВселенная_Бог,
4.1.2). то и каждые\\все ГРЕХИ\\ПРЕСТУПЛЕНИЯ - создали ЛЖЕбоги, не Земляне.
4.2). НаПример-2, кровавую ИНКВИЗИЦИЮ создал ЛЖЕбог_Иисус_Христос.
4.2.1). Тот самый ЛЖЕчеловеколюбивый и ЛЖЕспаситель Христос,
4.2.1.1). который за годы инквизиции ГЕНОЦИДОМ зажарил живыми МИЛЛИОНЫ…
5). Справка-2.
5.1). Зачем ЛЖЕбоги, в т. ч. и ЛЖЕбог_сатана, убивают Землян в страшных муках?
5.2). Убивают из-за Души землян, в мучениях насыщаемая энергией.
5.2.1). Душа - это ПИЩА для ЛЖЕбогов. Душа - ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ энергия.
Да, и по-настоящему древних книгах)) тоже вот написано. Мудрость, знания важны, гуманность. Возьмите тех же шумеров.. У них образные мифы, но понятные. Просто церковь их искалечила, представила по своему, дабы в невежестве да страхе людей держать(
@@@