Религия, вера
Какую роль играет религия в процветании страны?
Если сравнить страну с кораблем, то религия это якорь. Когда страна движется всторону прогесса, она тормозит. А когда корабль теряет управление и его может унести в открытый океан, она удерживает у берега.
смотря какая религия.. например Православие в россиянском разливе это один сплошной вред.... но ваще то религия может играть очень большую роль и даже очень положительную... но не всякая...
Антон Дино
Какая может?
Отрицательную.
Ни какую... по крайней мере в России!!!
Смотря какая, смотря в какой исторический период.
Религия, например, сделала из кучки бедуинов людей, построивших целую арабскую цивилизацию.
А вот в современных арабских государствах - наоборот, ограничивает экономику, т. к. не позволяет использовать ссудный процент для стимулирования спроса и рост объема рынков, а значит и экономики данных государств.
Страны в целом - отрицательную. Отдельных личностей обогащает. Не попов, но работодателей платящих небольшую зп основной массе поциэндов.
Религия - никакой! Вероисповедание играет роль.
Антон Дино
Чем отличается вероисповедание от вероисповедания?
Алла Кривонос
У вас с толкованием лажа, религия, это и есть вероисповедание.
Алла Кривонос
Ты по существу скажи, что с тупила, а не проклятиями.
Религия по определению не должна играть роль в процветании или же в упадке страны. В реальности все происходит наоборот.
Антон Дино
А в процветании чего она должна играть роль?
Негативную.
Церковь - это не попы. Это люди! Это мы с вами! Общество трудолюбивых, добрых, людей. Вокруг нет пьяниц нет гомиков, природа чистая, здания дымом не пахнут. В семьях по 5 человек, нет мам одиночек. Начальники не обирают подчинённых, бюрократы никого не обманывают, безвинноосуждённых нет, . Вам такая страна не нравится?
Антон Дино
Нравится.Но где тут религия?
Та религия которая способна менять людей в корень, делая их похожими в поведении на Иисуса Христа.
Религия не должна вмешиваться в политику.
Антон Дино
Я что-то сказал о процветании политики?
Христианство играет роль в оболванивании. а не в процветании.
Кадилом скурива маладежъ