Религия, вера
Почему женское целомудрие играет столь важную роль в религии ?
Для медиков это вообще просто узкая дыра, которая вскоре расширится после полового акта (родов) . Так почему же ею так дорожат? Да, блуд это плохо . Но в действительности это просто одна из особенностей женского организма . Поясните мне в чём прикол ?
Смотря в какой религии. На Древнем Востоке, наоборот, испокон веков играл важнейшую роль сакральный (=священный) блуд. Храмовые блудницы-иеродулы (индийские баядеры) рассматривались как род священнослужительниц. Девушка лишалась девственности в храме, с помощью специального идола или жреца, и не должна была вступать в брак девственницей. Обостренным, даже каким-то болезненным отношением к девственности отличалась только иудейская культура и передала его христианской.
Девство дарит человеку бессмертие А секс плотно связан со смертью. Такова мистическая природа богочеловеческого естества
Целомудрие -это не физиология, а умение свои удовольствия сочетать со своими обязанностями, чем меньше страстей в душе, тем меньше болезней тела, в том числе и будущего ребенка
Потому, что писюн лучше реагирует на целок.
Секс.. это сброс энергии в низшие миры... целомудрие женщины и целибат мужчины.. это быстрая дорога в высшие миры!
да вы только уродуете женщине всё по жизни.
А анус твой это тоже "просто узкая дыра, которая вскоре расширится после полового акта"? А твоя глотка?
Потому что религия - это псевдонравственная идеология, придуманная мужской половиной общества.
Оно и без религии имеет значение .
Никакой важной роли в религии на самом деле женское целомудрие не имеет.
Если человека рассматривать чисто как материальное тело, одно мясо и кости, то это особо не важно, какие у него дыры сужаются и расширяются)
А если глубже, что человек это многомерная структура, что даже при обычном общении идет взаимодействие на более тонких уровнях других тел, что секас - это свой обмен энергии, а не просто получение удовольствия с целью вывести новое тело из мяса и костей, то тогда можно понять... почему в религиях это важно)) Некоторые пытаются объяснить теорией телегонии, но какой смысл об этом говорить, все это псевдонаучно))
о! вы верите в женское целомудрие? Ну если для вас это только особенности организма, тогда да. Первый раз слышу, чтобы эту часть организма целомудрием называли.
Религия подразумевает не только физическое, но и духовное целомудрие - нравственность, благоразумие, непорочность.
Для религии семья - ячейка общества.
Как утверждал Иоанн Златоуст: "Семья – малая Церковь", "Где муж, и жена, и дети в согласии и любви соединены узами добродетели, там посреди Христос"
Евангелие от Матфея. 19:5–6. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." https://bible.by/syn/40/19/
Для религии семья - ячейка общества.
Целомудрие женщины залог передачи потомству чистых родовых генов. Женщина носит в себе все гены своих партнеров. Смесь генов рождает бастардов. Они и есть армия лекговесных кяфиров.
https://www.youtube.com/watch?v=uqbP3qbt_Hs