Религия, вера
Когда говорят:святой,то что имеют,святой по природе или по призванию и положению?Играет важную роль.
все грешники.. . становятся святыми..., в момент Всевышнего Призвания...
1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Святой - это талант
А теперь - ответы на вопросы слушателей:
Вопрос: Как у других народов называется живой магнит?
Ответ: У христиан космический живой магнит называется Святой Дух и является одной из трех ипостасей Бога, а проникший в человека, он называется "Божественная Благодать", У индийцев - это Брахманическая, или Космическая прана и Атманическая, или внутренняя прана. У китайцев - это Дао или Космическое ци и внутреннее ци. У японцев - это Внешнее ки и внутреннее ки. У египтян - это Космическая Энергия и Внутренняя энергия. У евреев - это Иегова и Айн соф, У современных мистиков и оккультистов - это Космический Разум и энергия.
Вопрос: Как понимать - "святой"?
Ответ: Это значит, что этот человек сильно намагничен и как магнитная лампочка "светит" и "освещает" ("освящает") все вокруг.. .
Даже после смерти.
Вопрос: Как понимать - "святая вода" или "святыня" или "священное место"?
Ответ: "Святая вода" - это намагниченная вода, "святыня" - это намагниченный предмет, а "священное место" - это повышение качества личного магнетизма, до уровня об-щекосмического. Это значит, что при специальных тренировках человек достигает постепенно или неожиданно (одномоментно) , высокого, почти общекосмического, качества своего магнитного поля и тогда его воздействие на воду делает ее "святой", а воздействие на предметы, человека и т. д. "освящает" их. Эксперименты показывают, что в результате такого воздействия изменяются структура, физические, химические и иные свойства любых объектов или субъектов, так что религия здесь ни при чем. Религия просто взяла этот феномен, как и многие другие "чудеса" на свое воору-жение, придав ему соответствующую идеологическую окраску и направленность, ведущую к вере в Бога и божествен'
Вопрос: Как понимать - "святой"?
Даже после смерти.
СВЯТЫЕ - лик мужей и жен, благоугодивших Богу в том или ином роде жительства и подвига и причисленные Православной Церковью к лику Святых.
Святой - отделенный для особого служения. "Итак, святые братья, участники небесного призвания" - ап. Павел. Призвать может только Бог
Изначально свят только Бог. Но Бог желает что бы люди перебороли свою греховное тело. Лев. 20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят] .
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Святой - пер. "отделенный для Бога",человек, посвященный Богу
Человек, есть дух, у него есть душа, а живет он в теле.
Дух свят, душа освещается, под действием Святого Духа (Бога) , тело меняет привычки