Религия, вера

Почему Бог создал человека так что он не играет никакой роли в природе?

Виктор Качурин
Солнце Бог, не создавало человека, человек как и любой паразит сам завёлся
Катерина Щербакова
Лучший ответ
Человек загадил всю природу, это и есть его роль
Andrei Lavrent'ev
Во-первых Бог нас никогда не создавал, ибо мы (души) всегда существуем... А что касается кажущейся бесполезности нашего существования - это потому, что мы не реализуем свой огромный духовный потенциал, а, вместо этого, по неведению, отождествляет себя (своё "Я") с временным грубым телом и с долговременным умом! Так действует другое тонкое тело - ложное эго...

на джайате мрийате ва кадачин
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
«Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело» («Бхагавад-гита» (2.20).
Tasha Vej
ну почему, дерьмо человека чей-то ценный ресурс
Алина Летягина
Вопрос не имеет смысла, если понять, что ни кто никого не создавал. Что касается роли в природе, то тут можно поспорить. О каких масштабах речь? Если речь о масштабах Вселенной, то роли ни какой. В масштабах Вселенной вообще нет ролей. Она есть набор элементарных частиц, которые взаимодействуют друг с другом. Вопрос о "роли", - это чисто субъективная производная. А вот в масштабах планеты Земля роль человека в природе уже заметна, но опять же, смотря в какой промежуток времени рассматривать эту роль. Если это время от возникновения планеты до её гибели, то роли никакой.
№ 1
Он играет роль хищника.
Senan Tagiyev