Религия, вера

Играет ли место важную роль для молитвы к Б-гу?

Таша Урушадзе
Глас в пустыне не стынет
Виталий Закусилов
Лучший ответ
Сильной молитвой можно привлечь не прошеных гостей.
Самое то! Для души трёп получить и возможность ей прозреть.
Н=
Настюша*** =)
Библию читайте там все написано
Sabuhi Mamedov
Дело в том. что храмы ранее строились в местах разломов. в таких местах Святой дух всегда находится на страже и уничтожает тьму, прорвавшуюся из недр планеты. Теперь думайте.
Елена Суркова
Настюша*** =) Духу нужны разломы? Он так слаб?
место играет важную роль для человека
Наталика .
Не местоположение. Не геолокация.
Но то, в какой части человеческого существа это поклонение происходит.
В теле, в душе или в духе. Можно склонять голову или лежать пластом (тело). Можно включить чувства души или воображение разума (душа).
Но Бог - Дух. И наш, человеческий дух - та часть, в которой можно и нужно поклоняться Богу.

"Так объясни же мне, почему наши отцы поклонялись на этой горе, а вы, иудеи, говорите, что Богу следует поклоняться в Иерусалиме?
Иисус ответил: – Поверь Мне, женщина, настанет время, когда вы будете поклоняться Отцу не на этой горе и не в Иерусалиме. Вы, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение – от иудеев. Но наступит время, и уже наступило, когда и̲с̲т̲и̲н̲н̲ы̲е̲ ̲п̲о̲к̲л̲о̲н̲н̲и̲к̲и̲ ̲б̲у̲д̲у̲т̲ ̲п̲о̲к̲л̲о̲н̲я̲т̲ь̲с̲я̲ ̲О̲т̲ц̲у̲ ̲в̲ ̲д̲у̲х̲е̲ ̲и̲ ̲и̲с̲т̲и̲н̲е̲, потому что именно таких поклонников ищет Себе Отец."
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в̲ ̲д̲у̲х̲е̲ и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:20-24)
Алсу Фатихова
Для меня нет, потому что Бога с точки зрения этого мира, нашего не существует. Но молитва не лишена смысла. Силой её наделяет человек, верующий в её силу. Молитва это скорее магия, чем религия как и любой другой обряд
Матфня 6:6 слова Иисуса, где можно молиться. читая Евангелия мы увидим где молился Иисус и брать с него пример. главное молиться со смирением и с крепкой верой в Бога.
Булат Усенов
Нет. Так -как чтоб бог вас услышал не нужно находиться в каком либо здании или перед предметами.
Таша Урушадзе чтобы бог да, а чтобы Б-г то нужно быть в Доме Его, Который именуется Домом молитвы по Писанию (где двое или трое собранны во Имя мое, там буду Я) а в Храме во имя Господа собрано множество народа, так что и Он там обитает непрестанно