Религия, вера

Если религия столь важный элемент нашей жизни,то от чегож у нее столь моного противников?Почему так много грязи вокруг?

Большая ставка за нашу душу поставлена....
Наталья Присягина
Лучший ответ
Их и так, не плохо кормят =)))
Отсель и противятся, Посту Великому, например =)))

Леонард Галиев
О неважных вещах так горячо не спорят, не взрывают и т. п.
Противников много - потому как грязи в ней много. Сами себе и ответили)
грязь почистить можно
У религии нет противников, но каждый КУЛИК СВОЁ болото хвалит.
Они поклоняются своему идолу. Большинство-мамоне.
Шевченко Игорь
Потому-то и много, что много противников!
Виктория Вик
"И по причине умножения беззакония во многих ослабеет любовь"
А)
Ася )*
Так вот и чума или туберкулез тоже важные элементы жизни. И от чего-бы у них столько противников?
Именно поэтому.
Большинство религиозных лидеров не признают что могут ошибаться в своей вере .В результате ошибки остаются и ещё более углубляются пороча религию
Религия-призыв к высшей жизни. Многие ли по-настоящему следуют ему?
Виктор Бирюков
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене.. .
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне

А ведь Анна Ахматова была глубоко верующим человеком, с безумно трудной судьбой, а вот грязь её не запачкала.
Важный? Грязи? С чего вы взяли? Для вас так важна религия, для ваших друзей, родителей, оглянитесь вокруг, постойте в центре города, посмотрите, и вы увидите кому она важна.... Почему много противников? Да просто многие не любят когда им лгут и преподносят это как должное....
Сергей Пустогаров Для меня очень важно зачем людей сталкивают лбами ссылку делая на
религию,это мерзко и не важно верю я или нет,народы не причем и не
должны страдать из за глупости недоумков.
Александр Навальнев Я с вами согласен, что народы здесь не причем. А людей сталкивают лбами люди которые умеют манипулировать другими людьми, зачастую так и происходит...
Религии бьются друг с дружкой, народ делят. Вот и грязь, вот и противники. Жадные они очень.
Kaiyrzhan Bektassov
(Православие) -да потому что Сатане не нужно этого, ему нужно загубить человека, забрать его душу! много священников было убито ((Большие гонения на церковья! за каждую душу между двумя сторонами идет большая борьба! Сатана искушает человека, шепчет ему, что Бога нет, посредством этого всего и происходит противодействие