Религия, вера
Я никогда не осуждал атеизм, и считал его необходимым и столь важным в нашей жизни, потому, что во многом он пытается
удержать людей от сползания в бездну суеверий и полного маразма. А там никогда не разберешься, во что верит человек и от кого это все приходит. А что действительно человеку станет плохо, он не сможет жить полноценно и здравомысленно, если не станет верить большей части ничему или никому, чем верить всем и каждому без толку и разбора? Хорошо, если человек способен себя контролировать, но все ли могут? Ваше мнение, жить с верой или без?
В том-то и дело, что невозможно доказать, что та или иная религия "от бога". Есть вероятность, что они все "от дьявола", или все "от бога". В общем, лучше думать, чем фанатично верить в стереотипы )
не понимаю. . что за разделение на хороших и плохих?? м??) )
человек у теистов создан по образу и подобию? да. .
и бог-в душе и вообще вездесущ? да. .
значит верить в себя-то же самое, что верить в бога. .
ваши же дети рождаются атеистами. они что.. сразу никчемные???
и бог-в душе и вообще вездесущ? да. .
Серёга Захарчук
Их дети рождаются верующими.:-))
Лучше верить в себя чем в Бога=))
жить с верой проще
но тут стоит отметить - что и пьяному легче, чем трезвому
Смотря с верой во что - вера не должна отдалять людей друг от друга и от себя самого - религии созданы для объединения сознания.
Каждому действию есть противодействие (3-закон Ньютона) ...истина рождается в споре...
Правильно. Можешь разрешить людям атеизм. Согласовано.
Не надо никому доверятся кроме Бога, тогда не будете обмануты. Без веры в Бога - мы как буратины, верим всем котам и лисам.
У атеиста нет никакой перспективы, будущее пугает, смерть, как дамоклов меч висит, ни цели, ни смысла жизни. Как вы в себе силы находите, чтобы жить? Бесцельно влачить существование? Невыносимо тяжело жить без Бога, не на кого опереться, и впереди темнота.
Татьяна Полякова
Ну кто сказал что без цели и смысла? =))
Константин Иванов
Вы не правы.
Вера как раз-то избавляет человека от суеверий.
Главное - верить осмысленно, а не скатываться в обрядоверие. Сомнение - путь "алчущих правды", т. е. путь к осмыслению веры
Лучше жить с верой без религии, но многие живут с религией без веры.