Религия, вера
Атеизм неизбежен и даже необходим,пока Господь не проявится и в этом мире,зримо,неотвратимо,неизбежно (?)
Надо говорить: "был неизбежен и даже был необходим". Ведь Господь-то уже проявился в этом мире, причём вполне зримо. В виде Иисуса Христа. Конечно, иначе на ком являть ему было чудеса, если народ свой его отверг...
Да, да, да, только обещаете, толку ноль. И стращать не нужно: -Вот придёт и будет вам. Не страшно.
Гаухар Касымбекова
Я и не стращал.Господь есть Благо
если что-то появится с неба, все скажут инопланетяне, как докажите что бог вернулся?
и чего же они никак не проявляется то?
А он и так проявлен, просто не все его видят. Необходима именно личная работа над своим сознанием, чтобы его увидеть. И атеизм конечно тоже нужен, что бы разрушать кумиров создаваемых религиозным представлением о Боге. Что бы перейти на новый уровень сознания сначала нужно разрушить старые стереотипы, именно для этого и нужен атеизм.
О да, атеизм будет нужен всегда.
Николай Глаголев
А для чего?
В каком виде появится?
Даже если огненная рука появится в воздухе и начнёт рисовать письмена, это не сможет послужить доказательством, что Бог есть - любую мистификацию можно устроить. Даже если некто начнёт общаться с каждым индивидуумом напрямую через сознание - поди докажи что это именно Бог, а не группа каких-нибудь гадских инопланетян-телепатов.
Николай Глаголев
Ангелы являют БОГа миру. Своим образом поведения они являют БОГа. И праздник сохранился -Богоявление. И в храмах сохранили святые образы. И вы встретите таких людей, они среди нас. Светлые ликом. Чистые душой.
Maks Buyanov
"Кроткие бога узрят", остальным лишь свидетельство Ионы остаётся.
Конечно, атеизм неизбежен, поскольку нет никаких реальных явлений, подтверждающих существование бога.
Господов много, на каждом шагу считай даже плюнуть не где.