Религия, вера

Если бы Имя Иегова (Яхвэ) было столь ВАЖНЫМ, как ВРУТ ваши бруклинские "помазанные духом", то ...

... Его обязательно бы скопировали из Исаии в Луки!
Или Вы обвиняете и Евангелиста Луку в сотрудничестве сатаной? !
их ждет жестокая участь ибо в Библии сказано кто прибавит к сему тексту чтото или вычеркнет из него того ждет жестокая кара.
Aziz Baratov
Лучший ответ
***юлия *** Да. согласна. Это касается тех, кто убрал имя и заменил на титул "господь" при копировании и переводах. Синодальный сделан с переводов Павского и Макария. У них стояло имя, а высший Синод убрал и заменил на титул.
Если не важно, то зачем Сатана пытается его скрыть? Зачем заменили на титул "господь"??
ОРИГИНАЛЬНЫХ ТЕКСТОВ НЕТ, СТЕПА. ))
***юлия ***
вась ты там не оригиналы копируй а немного поработай над русской транскрипцией чтоб интересно было вникать в суть языка
Арман Баужанов
Ну что с ними сделаешь, вот такие они пакостники библии! Согласна с maxim
Фурри Грэй Бог лишил падшего дьявола имени он стал сатаной дьяволом Теперь будучи богом века сего он старается лишить БОГА ЕГО имени и в этом он использует свои религии
Алексей Гутов
Дмитрий Кондин А это о Ком?
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:25)
Вы Свидетелям Иеговы всю малину портите, они уже представляют себя в раю с пальмовыми ветвями, ходят по нашим трупам и пользуются нашим имуществом, а тут Вы из сказки их выдергиваете
Ис. 1.28 И будет общее всем отступникам и грешникам сокрушение,
и оставившие Иегову погибнут. " Арх. Макария
Ну во- первых оригинальных текстов же не сохранилось)) , а во- вторых, это же имя Бога, тетраграмматон ЙГВГ записан в Библии около 7000 раз, как же оно может быть не важно?
Oleg Botoshanu
Греческие Писания - это вдохновленное продолжение священных Еврейских Писаний, поэтому исчезновение Божьего имени из текста кажется странным. Примерно в середине I века ученик Иаков сказал: «Симеон подробно рассказал, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы выбрать из них народ для своего имени» (Деян 15:14). Слова Иакова были бы нелогичными, если в I веке никто не знал и не употреблял Божьего имени.
Fanil Аyupov