1 коринфянам 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Религия, вера
Какие факторы сами по себе еще не доказывают, что кто-нибудь является помазанным духом христианином?
потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф. 5:9)
по плодам их узнаете их.
(Еф. 5:9)
по плодам их узнаете их.
Так ведь : Если, говорит, и мертвых будете воскрешать, а любви не имеете... грош- вам цена. Ну общий смысл таков. Я вообще не люблю цитаты. Мертвых воскрешать! Я не говорю уже про остальные, более мелкие, чудеса. Вообще, нарушение естественного порядка вещей, то есть чудо- совершенно ничего не значит в плане наличия Духа.
Луки 12:32: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» . (В малое стадо входят не все, кто проявляет веру).. .
внешняя благолепность. Вообще святых признают после смерти...