Религия, вера

Вы научились не поддаваться гневу? Поделитесь своим опытом в столь важном достижении?

Влад Авимов
Да я и так суперфлегматик сколько себя помню.
И я никогда не был агрессивен, потому что не хотел получать от более сильных))
Так что мой характер изначально сложился для того, чтобы втираться в доверие - а для этого нужно хорошее самообладание и умение льстить. Это гораздо лучше, чем выплескивать свою агрессию в лоб - если уж так хочется кому-то ответить злобным поступком, то это всегда можно сделать более скрытным и коварным методом без вреда себе))
Светлана Кравцова
Лучший ответ
нет, я и раньше не умела, и сейчас никак не научилась.. кааак разгневаюсь - только держись!
нет
Dima Kal`chuk
С помощью транквилизаторов
Артём Козин
будь више себя... тут просто)
Фанил Шакиров
Сууууукккаа... (◣_◢)
(сериал подозрительная сова)
Ольга Щербак
На это способна только Преображающая сила Воскресшего Христа !
Игорь Бородин
Смехом
Я стараюсь следовать такому совету: Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.
Ох.. Всю жизнь учусь...
Не научился. Но небольшой опыт есть. Хорошо выучить наизусть эти строки из Бодхичарья-автары, помнить их, и медитировать на них:

"Какие бы благодеяния
Мы ни накопили за тысячу кальп,
Будь то поклонение Сугатам или даяние, -
Мгновенная вспышка гнева может всё это уничтожить.

Нет зла страшнее ненависти,
И нет подвижничества превыше терпения.
И потому, усердно подвизайся в терпении,
Прибегая к многообразным методам."
C. S.
да ничего ты не поделаешь, такова архитектура твоей души/психики. ну трахайся антидепрессивно чаще или принимай во внутрь Христа... гнев ведь это святое чувство, он дан нам защащать истину.)