Религия, вера

Почему каждое писание создает вокруг себя одну какую то религию?

Почему нет общего, объединяющего все религии во едино, писания? Не было бы склок и недоумений по поводу того, если Бог конечно един, что Он хочет нам сказать. Хотя с другой стороны лишь в здравомыслии можно осознать и понять, что единения на земле ни в чем никогда не было среди людей, почему же религия должна стать исключением и объединить людей, или Господь стоящий за ней? Сколько людей, столько и мифов, и стоит ли еще из за этого друг друга унижать и оскорблять? Религия это недоразвитость человечества, звено в цепи развития его Истории и Культуры, что сегодня стало духовным дурманом для многих.
Христос предсказал, что появятся ложные учителя которые будут вводить в заблуждение. Так и есть, сегодня очень много появилось разных религий, но стоит задаться вопросом -угодны ли они Богу?. Иисус сказал как можно узнать истинных его последователей, по их делам. " По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "Иоанна 13:35.
Анна Белобровко
Лучший ответ
Принципы одинаковые, а вот этнографические народы разные. И огромная масса спекулянтов.
Марина Епифанова Нет, принципы - разные. А то что народы разные - это просто объясняет существование различий в ложных религиях.
Деньги, всё делают деньги, до тех пор пока религии приносят доход, всегда так будет...
Татьяна Бутко
С самого начала как известно люди были обмануты Сатаной поэтому из совершенных превратились в не совершенных то есть грешниками. Затем во времена правителя по имени Нимрод который был подстрекаем Сатаной, люди начали строить башню (Вавилон) Богу это не понравилось и Он смешал их язык. С тех пор у людей нет согласия (Бытие 11:1-9) Затем люди разошлись по всей земле придумывая себе других богов и описывая их во всевозможных рукописях и совершая религиозные ритуалы. Но поклонение Творцу вложенное им в сердца осталось неизменным. Теперь вопрос может ли несовершенный греховный человек сам направлять свои стопы? Библия сама отвечает что нет зачитай Иеремия 10:23. Притчи 14:12. Вывод прост всем нам необходимо вернуться к нашему Творцу! Многие это сделали, потому, что сейчас исполняется пророчество записанное в книге Деяния 15:14.
Ilia Tkachenko
Потому что Богу служит только одна религия - Христианство. Все остальные при всем их множестве - сатане. И толпы идут в ад. Лишь единицы людей - уверовавшие в тексты Евангелия от Матфея и Евангелия от Иоанна получат вечную жизнь. Остальные - умрут.
не просто всё. Бог один, да и истина одна, только она не выгодна, не нужна никому. Поэтому в еврейских религиях которые все ИУДАИЗМ про Бога-то и нет ничего. Там о сатане, о зле, о преступлениях, и заповеди как жить не из учёта любви, т. е. там духовного ничего нет, о любви нет. И Бог не виноват, что людям важнее материальное
Татьяна Телегина Выгодна ли истинна вам?
почитай Норбекова, у него там есть описние б (Б) ога, и поднятый тобою вопрос там хорошо описан
Не совсем точно. Напр. вокруг Библии тысячи христианских конфессий. Однако вскоре будет разоблачение всех ложных религий и на Земле будет одно чистое, истинное поклонение.
Татьяна Телегина Наоборот согласно Библии единое поклонение будет только сатане.