Религия, вера
Человек сам создает вокруг себя пространство человек и есть творец всего сущего,зачем навязывать людям религию?
Уточнение - не всего сущего, а своего существования. Религия это путь который помогает придти к пониманию прежде всего самого себя, при этом навязывания ни какого нет. Человек сам выбирает веру а религия как учение о этой вере помогает идти.
Евгений Люпп
Как может русскому помоч еврейская религия христианство? позорище
Те, кто навязывает, думают, что им за это начислят очки. Там.
Евгений Люпп
Они круто ошибаются, я был на том свете,бога там нет,людей не уважают,между родственниками запрещают общаться и там тоже можно умереть
дык это приносит необлагаемый налогами доход и помогает управлять людями.
Что бы ими легче управлять.
Религия, это когда что то делается для другого. На сегодняшний день церковь работает на себя и на государство, так проще управлять массой людей. А то что человек сам кузнец своего счастья и несчастья это действительно так.
Евгений Люпп
как вообще могут русские ,поклоняться евреям которые убивали наших предков (крестовый поход) это равносильно поклоняться фашистам.позорище на весь мир
"творец всего сущего" ? А не переоцениваем ли мы свою значимость в этом мире, человек создает лишь общество и взаимоотношения, в подавляющем большинстве случаев, он лишь пользуется тем, что ему дала природа. А религия в том виде какая она есть сейчас действительно больше приносит зла чем добра. ИМХО "религия" если можно так выразится, которая действительно сможет помочь человеку существовать в условиях предоставленных природой, это та которая ему даст ответы как сосуществовать в симбиозе с природой, а не в виде паразита уничтожающего её и никакой политики.
Евгений Люпп
религия сбивает человека с пути истинного. она внушает ему что он раб.что он умрет .а человек то бессмертен . только он не знает об этом.
позор всем русским поклоняющимся евреям
Как обычно отвечает на вопрос, не зная ответа, моя мама : " Затем. Значит так надо! " А вот кому надо это уже другой вопрос :-) Наверно тем, кому выгодно программировать нас на определенные действия, тем кто желает сам жить без правил и ограничений, но не желает, чтобы так жили все... Хорошо это или плохо? Не знаю, но лично для меня все так.)
Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье. Её цени, в ней черпай вдохновенье. Как проведёшь её, так и пройдёт, Не забывай: она — твоё творенье. Омар Хайям.