Религия, вера
"Религии - это ложь. А вот христианство - это не религия, а живая вера, отношения с живым Богом, Творцом всего сущего?"+
Как думаете, здоровый человек может такое написать?
В "здоровье" Местных верующих, я убедилась уже давно.
Православие - это образ жизни.
Если под Христианством понимать, свободное от религиозных догм и служителей церкви учение, то да.
Такое только фанатик может написать. С каких это пор христианство не стало религией? ! С таким же успехом можно сказать про все религии, что это живая вера, отношения с живым Богом, Творцом всего сущего!
только фанатик
христианство, которое мы имеем сейчас, это самая большая ложь.
Может, но лучше не нужно)
Что-то подобное и атеист, и христианин написать может)))))))
Здоровый человек может такое написать.
"...Церковь дарована людям для того,
чтобы возвести их к участию в Божественной жизни.
Источник бытия - Бог - становится во Христе
открыт и доступен людям.. .
...Бог, живущий и действующий в глубине человеческого сердца - это и есть Богочеловечество, это и есть Церковь... "
Алексий Второй Патриарх Московский и всея Руси.
"...Церковь дарована людям для того,
открыт и доступен людям.. .
Спасибо поржал)))))
Фарида Нургалиева
Пожалуйста.
спорное утверждение, хотя бы потому что в христианстве во всяком случаи в православии поклоняются доскам, нет ну правда они поклонятся доскам, многи из них наверно читали это: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Но все равно продолжают поклоняться ДОСКАМ !!!
Балдырган Ажитаева
доскам не поклоняются, просят молитвенной помощи у изображенных на них... А если это икона Спасителя или Пресвятой Троицы, то молятся перед ней Богу - Источнику бытия, но не как не доскам. Доскам то зачем молится. Правда с Икон иногда кровь, исцеления, слезы и миро истекает, это уже Божие чудо и особая Благодать. Поэтому и почитают Святые Иконы это Богу угодно, иначе бы не Чудотворил бы через них. Спаси Господи.
Может!!!
И, более того, не только написать.
Я лично слышал нечто подобное этому, в стиле "Истинная вера только во Христе, а все остальные религии - это ложь и искушение" и т. д. и т. п. от представителей РПЦ.
Ушастым животным уж точно такое выражение не осилить)))))
Христианство - Это Религия, Христианство - Это Единственная Истинная Религия, Христианство - Это Вера, а остальное - всего лишь веры, которые неистинные, которые ложь, веры, которые каждая из них ложь и неистинная, веры, которые все вместе ложь и неистинные, написанные здесь тобой слова с первого слова по третье слово - где и кем так такое написано/сказано ? тобой написанные здесь слова с четвертого слова/шестого слова по двенадцатое слово - где и кем это словосочетание написано/сказано ? И написанные здесь тобой слова с пятнадцатого слова по шестнадцатое слово - где и кем это словосочетание написано/сказано ?