Религия, вера
Изменив религию....меняет ли человек отношение к себе Бога ? )
а причем здесь религии, если нет веры толку не будет, это все равно что не умея и не желая учится сесть на велосипед, потом на мото или за руль машины. Что изменится без знаний и стремления, ничего.... Мое мнение Богу вообще религии не нужны, они нужны нам, глупцам, потому как без узких канонов и страшных запретов по другому Бога понять не сможем.
Да, он опустошается в душе и становится один во вселенной.
Бог любит человека. Никакая религия или ее отсутствие этого изменить не могут. Но Бог будет судить человека за неверие - за то, что человек за всю свою жизнь так и не поверил в Его любовь, и не доверил Ему свою жизнь, не принял Его спасения и дара вечной жизни с Богом.
да
Иак. 4:5 Или вы думаете, что
напрасно говорит Писание: "до
ревности любит дух, живущий в нас"?
напрасно говорит Писание: "до
ревности любит дух, живущий в нас"?
Смотря что на что менять -шило на мыло? Если это истина, то Бог будет рад, что наконец то появился ум у человека .
Можете представить, ДА.
Ведь Господь "4 О вы, обитатели этих великих павших городов, потомки Иакова, да, вы, от дома Израилева, как часто Я собирал вас, как наседка собирает цыплят под свои крылья, и насыщал вас.
5 И еще: как часто Я собирал бы вас, как наседка собирает своих цыплят под свои крылья, да, о вы, народ дома Израилева, павший; да, о народ дома Израилева, вы, живущие в Иерусалиме, и вы павшие; да, как часто собирал бы Я вас, как наседка собирает своих цыплят, но вы не захотели.
6 О вы, дом Израилев, которых Я пощадил, как часто Я буду собирать вас, как наседка собирает своих цыплят под свои крылья, если вы покаетесь и вернетесь ко Мне с чистым сердцем. "
Он собирает пропавшее. Разницу не всегда заметно, но если религия была например как у племя, которое охотилось на людей и поедало их, то тут сразу видно разницу. Если человек из такого племени обратится к Господу, покается и примет Его как спасителя, то тут не будет вопросов?