Религия, вера
Почему каждая из трех Личностей в Писании называется Богом?
Почему каждая из трех Личностей в Писании называется Богом Отец (1Петра 1:2), Сын (Иоан. 20:28; Евр. 1:8), Дух Святый (Деян. 5:3-4)?
Потому что об Этом говорит Библия
это только в библии.... а библия букварь... больше трёх не раскрывается... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Потому что все духовные личности - триедины.
По образу и подобию триединого Абсолюта.
Потому, что Элохим-Боги.
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
Потому что никто толком не знает, а только представляет . : )))
Чушь. Святой дух в Деяниях не назван Богом. А почему Пётр так сказал, что Богу, так ведь святой дух принадлежит Богу, а не кому-либо. Но никак не сказано нигде, что это личность.
Отец, Сын и Святой Дух - это не три личности, а три проявления одного целого, как, например в мозге возникает мысль и проявляется словом. Можно провести аналогию Отец есть вселенский разум, Дух есть мысль, Сын есть слово.
Потому что не монотеизм
едины
Потому что ее писали святые люди движимы Духом Святым. то есть Богом.
А святой дух от Кого исходит? От Бога. Это поэзия. Нигде не написано Богу Святому Духу. Нет такого словосочетания. И только дух святой входит в множество людей. Бог чтобы вошел в человека-такого я нигде не нашел в Библии.
у вашего еврейского бога психическое расстройство - растроение личности!
Бог один, Сын Иисус не является богом, а Святой Дух тем более. В Деянии 2:3 стих написано что на учеников Иисуса СОШЕЛ СВЯТОЙ ДУХ. Если дух--личность то как личность может сойти на личность?. На учеников сошла СИЛА от Бога
потому что в христианстве три бога