Религия, вера

Почему разница в религиях столь ВЕЛИКА?

Как Вы считаете, почему разница в религиях столь ВЕЛИКА: разное время для постов, разные религиозные праздники и даже религиозные обряды разные, если Бог для всех един и законы Божьи одинаковы для всех?
Аброр Толибов
Источник один и Основатели давали одно и то же. Народ исказил Истину каждый по-своему.
Вероника Чеботарева
Лучший ответ
Аброр Толибов Я тоже так считаю. А не считается ли это Богохульством?
Вероника Чеботарева Нет. Так говорят Сами Основатели о Своих Религиях.
лишнее подтверждение ФАКТА, что все это ПРИДУМАНО людьми в соответствии с их взглядами, страхами, комплексами, вкусами и т. п. ..и не имеет ни чего общего с законами вселенной (бога)
Gulmairam Abdullaeva
Аброр Толибов У христиан святое писание Библия. И я в неё свято верю. Но ведь и мусульманский Коран имеет силу!! Это я на себе прочуствовала.
Ели внимательно присмотреться, то больше общего .А различия в ритуалах в основном, правилах и предписаниях, которые даются разным людям в определенном месте и в определенное время.
Человек на это не может ответить
Natalia Bratcev
Основатели религий приходили в мир, когда это было необходимо, для поддержания души. А все остальное (праздники, обряды, писания и т. д. ) уже после, часто по воспоминаниям.
Истина в Библии. Читайте ее с молитвой и просите Бога указать Вам верный путь, и Он обязательно Вам поможет.

12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

Иеремия 29 гл.
Это как разные дороги, но ведут к одному месту
Света Демешова
АП потому что разные религии возники в разных частях шарика земного!! ! и посты и праздники у всех связаны вплотную со временами года, с уборкой урожая, с посевными работами, с войнами и Т. Д. да с погодными явлениями - вот у всех свои традиции и сформировались!! ! КАЖДОМУ СВОЁ!!!
Natalja Abraeva
А вы не смотрите на эту внешнюю их оболочку: посты, обряды - это не главное, если не сказать вообще не нужное. Основные принципы во всех религиях одни и те же
Лека Лютер
Аброр Толибов Посты - это как раз-таки самое нужное!! И это далеко не внешняя оболочка. Это основное составляющее веры духовной.
незнаю... главное что плахому не учит ни одна из перечисленных религий!
Здравия ВСЕМ!
Закон один для всех от мусульман и христиан до атеистов, от академиков до эскимосов - "поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой". Единственное, что можно будет забрать с собой ТУДА это характер. Поэтому каждый будет судим справедливо, по своей совести и получит по по своим делам или по вере.
В каких религиях, если только из-за культуры
Аброр Толибов Возьмём в сравнение христиаство и мусульманство. Это не культуры. Это религии.
Считаю, что она не очень велика, эта разница. везде есть переплетения, сравнивая святые писание, мы находим одних пророков, названих разными именами, один даты, одни цели, и множество других примеров. Согласна, что Бог един, просто все верят различно. наверное.. .
***мари ***
Да, Бог един, но и дьявол тоже есть, который и постарался запутать людей окончательно. Поэтому и разница такая большая.
я бы не сказал что разница столь велика... как ни крути, действительно здесь проглядывается "рука человеческая", скорее всего так... важно, наверное, помнить простые истины, а они одинаковые у всех, и для всех. Вера в Бога - это замечательно, это то, что помогает в самые тяжелые минуты, но, я думаю, прежде всего (поймите меня правильно) необходимо верить в себя, в свои силы, и если что-то не получается, не искать в этом злой рок какой-то... БУДЬТЕ ОПТИМИСТАМИ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, НАЗЛО РЕКОРДАМ, ПРЕСЛОВУТОМУ КРИЗИСУ, И, НАКОНЕЦ, ДИВАЛЬВАЦИИ!! ! ПРОРВЕМСЯ!
Sergey A
Аброр Толибов Спасибо Ардаш, как-то обнадёживаще звучит... =) От тебя всегда заряжаешься оптимизмом. Спасибо!!
просто это все одно и то же Бог един, но на разных языка он звучит по разному ...каждый человек понимает его по своему ...мусульмане о своему, а христьяне по своему :) так что у нас один Бог ...и слава Богу
Аброр Толибов Так в том-то и вопрос почему же каждый по своему, если Бог един??!!
Так чисто, чтобы не соскучится.