Религия, вера
Почему политика и религия столь привлекательны для шарлатанов?
странный вопрос. Чем для шарлатана может быть привлекательна работа сантехником?
Политика и Религия это детище демонов, а значит и шарлатанов и всяких проходимцев.
Для шарлатанов привлекательны все виды человеческой культуры.
Другие темы для специалистов, или, по меньшей мере, для хобби.
Духовная власть.
Все это проверка на вшивость, всего лишь, а потом, в следующей жизни длительное лечение от созревания новых демонов и сатаны. Смотрим канал Безобманство на Ютубе, читаем здесь, у Бога все под контролем.
И там, и там немеренное поле для софистики, т. е когда на первый план выходит не правда, а способы риторики преподнести слушающему все что угодно, в том числе и ложь. Особенно если последний в данных вопросах не разбирается, а начинает верить красивым словесным оборотам
Соблазн, присущий нам всем в прочем. А дальше спрос и предложение, всё как в рыночных отношениях.
Даже при социализме этого было сплошь и рядом не смотря на политику искоренения и прямого наказания и контроля. И в Китае расстреливают немало народу и сейчас.
Соблазн штука вредная, мало кто способен с ними бороться. А кто и борется того сами сожрём, а вина найдется.
Одни требуют правды, хоть и казнями. Другие пользуются моментами и пытаются жить так.
Морали общей то нет, церковь пренебрегаем а сейчас. Потому это норма с которой вы просто не делаете смириться и принять но и противиться не можете совсем, разве что писать в инете обидки свои.
Они позволяют манипулировать людьми. Иметь власть над ними, авторитет. Кроме того - это прибыльные сферы влияния. Бог же сказал: Даром получили, даром отдавайте.
потому что лохи на них ведутся
Политикой не интересуюсь. Ничего не могу сказать. Религии все Вы обобщили. Я верю что моя религия для рассуждающих