Религия, вера

Пермский епископ РПЦ МП связывает трагедию в клубе "Хромая лошадь" с низкой религиозностью населения ?

нет слов... удивительно глубокая мысль, да и предприимчивости епископу не занимать, ведь посредством трагедии можно попробовать решить насущные проблемы... вот она, истинная религиозность
Alex Earth
Лучший ответ
это он херово молился за грешников.
депутатам и попам свойственно все беды сваливать на народ.
сами мол виноваты! а еще с народа спросить а почему же так?)) )
А по качану же!))
А не он ли эту "Хромую лошадь" освящал? И весь пермский бомон присутствовал.
Алексей Жуков
"Нет любви к ближнему, нет достойной заботы о наших близких"- Я с ним согласен.
Вроде, там все в крестах были.
Pavel Pavel
***парень Из Города F*** +200 баллов....ответ таков....им некуда было ходить , церквей мало, вот они и ходили в клубы ночные....жуть ...я бы на месте патриарха запретил епископам в СМИ "светиться"
По моему кто то делает себе имя на чужом горе.
Так можно и низкие удои, на фермах, связывать с низкой религиозностью.
Navruz
По выступлению, ни с низкой религиозностью, а с недостаточным вниманием властей к нуждам РЦП)) ) Высказал свои претензии по случаю.
Между прочим, население Пермского края многонационально, и большУю его часть составляют татары, по спискам погибших это тоже видно. Поэтому правильно делают власти, не отдавая предпочтение РЦП.
Федор Внуковский Большую часть Пермского края составляют русские и коми-пермяки.
Это всего лишь ЕГО личное мнение.
трагедия в клубе "Хромая лошадь" связана с жадностью и наплевательством его руководства
Валик Тимошкин еслибы руководство были христиане то и клуб был бы не клуб да и никакого пожара не было бы!
Пермский епископ еще очень мягко выразился.
Ну вообще религиозные люди довольно дисциплинированные. Если на пачке написано"НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ" они скорее всего так и зделают.
Можно согласиться вполне.
А они все беды связывают с низкой религиозностью населения
Это логично-будь все религиозны, не сидели-вы в клубе. И жертв соответственно небыло-бы.
по стране таких клубов больше тысячи! и нигде нет пожарных выходов и окна у всех заколочены! прежде чем пойти в ночной клуб нужно немного подумать - а нужно ли тебе это! выпивая 50 грамм водки, у человека падает защита и он впускает в себя разных сущьностей! которые через тело выпившего получает доступ к мирским удовольствиям! собравшись вместе и выпив люди создают настоящий бесовской шабаш! многие утром с трудом вспоминают что с ними было! людям нужно прививать знание-нужно объянять дхарму человека, правило поведения в обществе, да и зачем нам жизнь дана? ведь понятно что не для веселья.... так что доля правды в словах пермского епископа есть, и очевидна любому здравомыслящему человеку!!!
Это ему чести не делает. Виновата коорупция в пожаронадзорных органах.
РПЦ как могильщикам на руку чужая смерть.
Сергей Зимин
Такая страшная смерть свидетельство удаления человека от Бога. Не Бог сжег людей в клубе, но Он это попустил.
А епископ очень правильно сказал. Жизнь праведника это не удаление от мира в монастырь или в лес, а удаление от мира к Богу!
Я есмь путь и истина и жизнь от Иоанна гл. 14