По законам духовным законам- веселится в пост нельзя. Грех. Вот читаем в романе "Петр 1". Алексея Толстого. "Шкафчик с книгами задернут занавесью. Пост. Не до веселья и забав сейчас. " Из описания комнаты царицы Софьи, сестры старшей Петра.
Торговый центр и клуб- это развлечения. Бизнес заставляет отказываться от веры- если им жить по примеру З. Европы.
Религия, вера
Пожар в Перми в клубе Хромая лошадь и пожар в Кемерово произошли в Посты .Есть ли какая нибудь закономерность?
Виноваты закономерные случайности по вине той системы, что заботится сама о себе, а не о людях.
За уши можно что угодно к чему угодно притянуть.
есть коррупция !
Безбожие дает свои плоды.
Бог
Игорь Бейзер
Ага. То есть если я не верю в бога, то должны страдать ни в чём неповинные дети? Ты блин совсем отбитый?
В трагедии или аварии есть закономерность. Только всегда не явная. Любая трагедия это результат длинной цепочки событий. каждое из которых, сами по себе к трагедии не приведут. Нет ничего страшного в том что пожарный выход заблокирован, нет ничего страшного в том что персонал не обучен действиям при пожаре, нет ничего страшного в том что поролон горит как порох, а противопожарная система не работает. Но, когда все эти события собираются в цепочку, то закономерно возникает трагедия.
А вот поста я в этой цепочке не вижу.
Бога гневите
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
Закономерности есть, но за их разглашение светит статья 282 УК, поэтому лучше не ищите.
есть ...
это русское разгильдяйство...
Посмотрите ролик "Сирийские дети из подвалов Восточной Гуты" и поймете связь