Религия, вера

Пожар в Перми в клубе Хромая лошадь и пожар в Кемерово произошли в Посты .Есть ли какая нибудь закономерность?

По законам духовным законам- веселится в пост нельзя. Грех. Вот читаем в романе "Петр 1". Алексея Толстого. "Шкафчик с книгами задернут занавесью. Пост. Не до веселья и забав сейчас. " Из описания комнаты царицы Софьи, сестры старшей Петра.
Торговый центр и клуб- это развлечения. Бизнес заставляет отказываться от веры- если им жить по примеру З. Европы.
Петя Вражкин
Петя Вражкин
75 884
Лучший ответ
Виноваты закономерные случайности по вине той системы, что заботится сама о себе, а не о людях.
За уши можно что угодно к чему угодно притянуть.
TG
Tatyana Gucul
64 842
есть коррупция !
Инна Клюкина
Инна Клюкина
55 823
Безбожие дает свои плоды.

Бог
ЕШ
Елена Швец
82 218
Игорь Бейзер Ага. То есть если я не верю в бога, то должны страдать ни в чём неповинные дети? Ты блин совсем отбитый?
В трагедии или аварии есть закономерность. Только всегда не явная. Любая трагедия это результат длинной цепочки событий. каждое из которых, сами по себе к трагедии не приведут. Нет ничего страшного в том что пожарный выход заблокирован, нет ничего страшного в том что персонал не обучен действиям при пожаре, нет ничего страшного в том что поролон горит как порох, а противопожарная система не работает. Но, когда все эти события собираются в цепочку, то закономерно возникает трагедия.
А вот поста я в этой цепочке не вижу.
Олег Назаров
Олег Назаров
50 668
Бога гневите

Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
GB
Gauhar Baglankizi
97 040
Закономерности есть, но за их разглашение светит статья 282 УК, поэтому лучше не ищите.
Akylbek Hanai
Akylbek Hanai
78 523
есть ...
это русское разгильдяйство...
NA
Natalia Arsenteva
38 224
Посмотрите ролик "Сирийские дети из подвалов Восточной Гуты" и поймете связь

Похожие вопросы