Религия, вера
Почему пожар в Кемерово допустил Бог, а наказывают за это простых людей? Ведь все во власти Господа... Или не все?
Значит нужно задуматься, есть ли тот Бог, которого придумали для усмирения и устрашения людей.
на примере пророка Ионы-чтобы согнать его с судна бог устроил шторм на море,
подвергнув опасности весь невинный экипаж..
Он тех людей решил забрать домой. Их время пришло.
Зло Богу не нужно. Это наша самодеятельглсть
...простите меня, уважаемый,
но за пожаробезопасность любого предприятия - несет ответственность его администрация.
Это маразм обвинять Бога во всем, что делают люди.
Для чего у людей существует мозг?
Наверное им пора учиться правильно пользоваться.
Ведь мозг - именно для этого дан,
а не для того, чтобы все портить, а потом "переводить стрелки".
Для чего у людей существует мозг?
Ведь мозг - именно для этого дан,
Все виноваты. И власти и рядовые. У нас многие беды от того что все хотят спехнуть свои грешки на власть или на Бога.
Персонально для тебя - чтобы ты таки задал/а это вопрос
себе
Правильно. Надо бога наказать)) Он енту кашу заварил, ему и расхлёбывать
Это жертвоприношение-Холокост масонов в честь избрания своего человека в чужой стране.
«Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?»
Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»!).
И мы сказали «Хорошо».
Бог единственный Кто творит без причины, а там было много причин ( у которых есть имя, отчество, фамилия), чтобы полыхнуть

А чем косяки простых людей отличаются от косяков непростых людей? Каждый получит в меру своей халатности и глупости.
При коммунизме все равны, а потому жаловаться некому и незачем.
Люди виноваты, людей и наказывают.
Бог дал указания быть праведными, честными, и верующими. Если люди этому не подчиняются, то за дальнейшее Бог уже не отвечает.
А праведный не допустил бы никакой коррупции при постройке подобных объектов.
Если же по последним новостям данный торговый центр вообще был построен незаконно, то при чём тут Бог?
ну почему только простых людей?
уже одних дипломатов человек 7-8 погибли...
Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. (Притчи 19:3). Самый легкий способ-обвинить Бога, оправдывая свою безалаберность и халатность
Бог избавил людей от смерти но не от жизни
Бог не насылает несчастья.
Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого».
У вас есть доказательство что это Бог сделал?
2 Коринфянам 4:4 говорится что этим миром правит Сатана вот виновник всех проблем