Религия, вера
Почему бог не наказывает воров и бандитов во Власти?
Потому что "вся власть от бога" ))
Юлия Жиленко
Умница.
Они уже наказаны тем что они воры и бандиты во власти.
Бог никого не наказывает. "Что посеет человек, то и пожнет". Правда, срок от посева до жатвы может быть очень долгим.
Анна Стальмакова
разве всемирный потоп - не наказание?
Ольга Косьяненко
бандиты знакомые выгнали детей мать бабушку верующюю забрали дом через банк живут препиваючи и богатеют ходят в церковь и бог их не наказывает говорят бог всем прощяет и продолжают обманывать людей уже несколько лет все страдают от них а они веряи
т в Христа и шикуют где справидливость ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ МОЗГИ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ О СПРАВЕДЛИВОСТИ БОГА ХРИСТЬЯНСКОГО
Подскачук Любовь
Они верят в Христа? Они верят в силу денег, Христос здесь совсем ни причем. И потом, вы не задаетесь вопросом - почему все это происходит у нас на глазах и никто ничего не делает? А вот обвинять других за бездействие - это всегда пожалуйста?
ждет нашей помощи
Потому что бог это это туманная идея в умах верующих.
Однако не думайте что они остаются безнаказанными. Если хотите реально разобраться читайте книгу "Введение в саентологическую этику" Л. Рона Хаббарда. Там найдёте точный ответ на вопросы - кто наказывает, за что и как строго. Могу сказать наказывает очень строго..
Бог дал им отмазку - в любое время покаяться.
Потому, что воры абсолютно все. И ты и я и все население. Всех уничтожить?
Юлия Жиленко
Не пизди.Я не ворую.
Во время уныния и грусти отрицательные мысли могут легко завладеть нами. Например, некоторые, сталкиваясь с несчастьем, начинают думать, что их беды — признак неодобрения Бога. Но надо помнить, что Иегова Бог никого не «испытывает злом» (Иакова 1:13).Иегова глубоко печалится, когда люди страдают из-за несправедливости в мире.
Юлия Жиленко
Бред лягушки.
очевидно же, что никакого бога нет. . А вот воров, бандитов и мошенников на вере сколько угодно))
с чего вы взяли что не наказывает : во первых они наказаны уже тем что покой им только сниться. Во вторых : их ждет еще большее в будущем :
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
Ворон ворону глаз не выклюет.
Всему своё время.. . "Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " 2Пет. 3:9
они ведь верующие....
в судный день накажет.
Свои ведь
Потому что власть стоит выше церкви.
Т. е. во главе президент вместо Господа.
И от наших Пастырей требуют, дабы молились за парламент, государство, тп. (у нас так)
И толпа 500 человек молятся за этих свиней.
Только ушел я из этой церкви именно поэтому.
Так как Бог накажет тех, за кого молится только 500 человек из церкви "Не назваю"?
(крик души, простите)
Потому что они ему служат. Ведь их бог это Иегова-Сатана. Христианство-это религия смерти и самоунижения.
пАтАму что "гладиолус"! Сам должен решать что то, ото нашли на кого все сваливать)
Для Бога нет разницы кем является ВОР. Вор - он и есть вор, таковые Царства Бога не наследуют.
Вам так кажется. На самом деле им обеспечены худшие страдания в День Судный. А в этом мире Всемогущий их тоже наказывает, но вы этого не видите, Бог вводит их в заблуждение, даруя им богатство, и тем самым все отдаляются и отдаляются от Истины и с каждым разом совершают все тяжкие грехи, но они этого не осознают, так как они в заблуждении.
"...Бог долго терпит, но больно бьет" - Русская пословица, отражает многовековой опыт народа, практические знания, которые особо сохраняет народная мудрость, дабы уберечь потомков от опасных ошибок. Историческая правота этой пословицы обнаружилась на наших глазах недавно, когда безбожный коммунистический режим, мощный и, казалось, непобедимый, был неожиданно для всех одним щелчком Божественных сил сброшен в небытие.
Анютка Холодная
Да есть терпение ожидание, но когда те которые называют наши природные ресурсы народным достоянием, получая при этом миллиарды. где он этот самый терпеливый или он в сговоре с нашим ворьём!
Ольга Косьяненко
Не долго ворам пировать народ долго терпит голодает в кредиты загнаный потом щелчком как говорите на место все поставит
Потому что Бог дает им шанс покаяться и принять Иисуса Христа Господом своей жизни, несмотря на то что они воры Бог любит их, но Бог ненавидит их грех, им дается время для покаяния пока они живы.
Юлия Жиленко
Бред шизы.
Анютка Холодная
Почему же ОН даёт нам шанс терпеть всю эту гадость
А может нет никого, а просто нас подталкивают в кого-то верить, КП, Пионерия, Комсомол и в этом ни чего не было плохого!
Канат Асатулин
Все они " Божъи угодники врут даже себе, потому как обед в районе Листвянки на Байкале за 500000р и говорить о верности богу просто смешно. Кирилл очень походит на Черномырдина и Горбочёва. Покарай его за пиздобольство.
кто сказал, что вообще есть, а если и есть его это интересует. создателю миилиардов солнечных систем плевать на коррупцию на каком-то планетойде ))