предположу, что доминирует не вера в бога, а вера в писание. .
если сравнить религиозность с политизированностью общества, она-не так уж-различны.
Религия, вера
Что такое "религиозность населения"? Ваше мнение? В кавычках и без кавычек... ;)
население с развитым религиозным чувством если по научному..
Народ должен иметь свои духовные традиции, что есть приемственность поколений состовляющих единый Род.
Население (не народ! ) действительно может иметь качества религиозности, или отсутствие таковой.
Религиозность и население это одного поля ягоды, как Вы верно подметили.
Социологический термин, на котором люди зарабатывают деньги про опросах населения. В современном обществе религиозность может быть в монастыре или отдельных общинах вне большой цивилизации. Выход в общество он мгновенно разрушает всю религиозность. Священник сел за руль. помолился и попал в дорожно-транспортное. Спрашивает, а может быть оставим это решение на Суд Божий и как грех. Нет говорят ему, мы не знаем Бога, а вот сейчас штраф или вообще пойдешь в тюрьму. Никакой религиозный термин далее паперти церкви не существует и не работает. И какая религиозность?
Социализированность религиозных устоев
Уровень мозгоебства, употребляемый в атчотах
Религиозность - внешняя оболочка.
Вера - внутреннее содержание.
А население как всегда, разное, его под один термин не подгонишь.
Вера - внутреннее содержание.
Александр Корнилов
Откуда возник стереотип, что "религиозность" - это внешнее*?*
шел священник мимо побитого разбойниками Ю шел левит мимо побитого разбойниками религиозность
шел самарятин мимо оказал помощь - вера,
много часто говорим мало делаем когда можем
Александр Корнилов
не нужно разделять понятия "вера" и "религиозность". Это знаменитый штамп, но поверхностный и ложный по своей сути.