Религия, вера
Чем беднее население, тем выше в нём степень религиозности. Согласны?
Да, конечно. Религия - она как сорная крыса, она паразитирует на несчастьях. Она всегда выползает из щелей во времена разрухи.
Глупость, притянутая за уши. Все равно что сказать "Чем больше в стране людей с голубыми глазами - тем меньше в стране пальм".
Если народ бедный, значит у него нет большого желания к улучшению своей материальной жизни и значит душа имеет иные, нематериальные интересы
Особенно в Объединенных Арабских Эмиратах. Эмиры такие бедные...
Владимир Алиференко
исключение из правил.
Нет. Религию насаждает государство.
Лизка Авдеева
Христианство??
СССР?
Лизка Авдеева
На самом деле я по нынешним временам сужу.. И забыла дописать "кроме мусульман".
Татьяна Мирошник
В совке религия была запрещена.
разжирел и отолстел Израиль и забыл Господа Бога своего ...(Библия)
зависит как воспринимать эту бедность. иногда в бедности жить лучше, чем в богатстве. так как трудности - они закаляют.
нет
В Польше, например, население поголовно религиозное. А в Чехии - по уровню жизни примерно такая же страна - вообще абсолютно нерелигиозное. Саудиты тоже не самые бедные, но оооочень религиозные.
По-моему, здесь немножко другая корреляция. Бедность тоже влияет, но главное другое : чем меньше у человека надежды на власть земную, тем больше он надеется на высшие силы.
Естественно хоть и говорится на Бога надейся а сам не плошай на самом деле имеем иное.
Вот люди приводят примеры США и ОАЭ : народ интересует бабло и уровень жизни - они не слышат вопроса. Примеры страны гегемона печатающего необеспеченные доллары и стран качающих нефть
Чем население беднее тем меньше возможностей ко греху.
Татьяна Мирошник
Это неправда, наоборот в бедных странах преступность выходит за рамки разумного, вспомните совок, Колумбию, Венесуэлу, Ливию, Судан, Сомали, Камбоджию, и так далее.
В тех же странах где благосостояние людей на высоком уровне, преступности очень мало, например Швеция, Швейцария, Германия, Англия, США, и так далее.
Марк Марк
Просветленный (24303)
Вы о Дубае говорите где правит закон ислама-шариат?
Шариат делит богатства своей страны между гражданами.
Мафия делит (как в РФ) богатство страны между ворами!
1 минуту назад
Просветленный (24303)
1 минуту назад
Это ложное утверждение, например Америка самая богатая страна мира по уровню жизни человека, и очень религиозная.
Или совок в котором религия была вообще запрещена, но население было самое нищие по сравнению с цивилизованными странами.
Даже те, кто пытается управлять миром, даже они в опоре нуждаются. Им те триллионы, которые под боком, менее важны, чем идеи, позволяющие им быть.
богатые тоже плачут... и веруют в Бога, и ищут смысл жизни
арабские эмираты вам накостыляют что вы их назвали беднейшим население,. Сама богатая религиозная цитадель поклоняющаяся люциферу-это пирамида власти с всевидящим оком вверху. пирамиды.
Лизка Авдеева
Забыла дописать "кроме мусульман". Не будут бить, надеюсь =))
Ту скорее две крайности - у одних ничего нет и они просят бога, у других есть всё и их волнует только сохранность души.
Некоторым хотелось бы, но реальность иная.)
Сказал бы, чем несчастнее население, тем выше градус религиозности.)
Андрей Сандуляк
Получается в США и Арабских Эмиратах несчастное население? Ведь там очень высокий процент религиозности.
Как известно в Дубаи самый высокий уровень жизни. Походу там атеисты одни живут.
ОАЭ не согласны. Как и Австрия.
Владимир Алиференко
это исключения из правил.
Религиозность это фанатизм своего рода
Лизка Авдеева
)) это другой вопрос, касающийся не всех
в Америке люди не очень уж и бедные, но религия там очень распространена. А так, всё зависит от культуры народов. ОАЭ богатая и религиозная, естественно, благодаря древней культуре
Владимир Алиференко
не древней культуре благодаря, а нефти, которой там хоть задницей жри.
НЕ у всех так будет