Религия, вера

Получается, что даже в свиней не могут войти бесы по своей воли? А как же в людей они вселяются, тоже по воли Иисуса?

"Бесы же взмолились вопя: Если же изгонишь нас, то повели нам войти в стадо свиное!" (Матф.8:31, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Бесам Иисус не авторитет, вселяются по беспределу.
Елена Камаева
Лучший ответ
Ну да, поэтому христиане одержимы ...
Asaf Piriev
Андрей Сысоенков А украинцы или бендеры?
По согласию человека: жить в нем Духу Святому или Сатане.
Бог дал свободную волю сотворив его по образу и подобию Своему.

Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему [и] по
подобию Нашему, и да владычествуют
они над рыбами морскими, и над
птицами небесными, [и над зверями, ]
и над скотом, и над всею землею, и
над всеми гадами, пресмыкающимися
по земле.
Мария Харитонова Да нет, уважаемый, согласия вашего никто уже не спросит! Что заслужили, то и получайте !!!
А наша свбодная воля?
Без воли Божией и волос с головы не упадет! На все Божья воля !
Через грех. -это открытая дверь, и всякую нечистоту.
Мария Харитонова Через СМЕРТНЫЙ грех, и по воли Иисуса !!!
по попущению. Для того чтобы человек осознал свою грешность и покаялся.
Malvina Alimova
да. у людей есть свобода выбора дарованная им богом. и каждый распоряжается собой как пожелает. а потом получает вознаграждение которое он заслужил. бесы посылаются для вразумления грешников.
Лена Ткаченко
Бесы боятся, если увидят, что кто-нибудь, будучи подвергаем оскарблению, бесчестию, ущербам и другим неприятностям, скорбит не о том, что подвергся этому, а о том, что не сумел перенести это мужественно. Ибо уразумевают из этого, что человек вступил на истинный путь и имеет твердое желание ходить в совершенстве по заповедям Божиим.
вы просто неправильно поняли этот евангельский стих) Христос мог послать их в преисподнюю, что для них наверное очень нежелательно. поэтому они упросили Его не посылать их в ад. т. е. если бы Его не было рядом с ними, они могли бы делать все что угодно, что они и делают вселяясь в человека. а так как Он был властен сделать с бесами тоже все что угодно, они стали просить Его. когда бесы вселяются в человека виновата ослабшая воля самого человека. но никак не Иисуса. Он не хочет смерти грешника
Мария Харитонова Да нет, уважаемый, это вы не правильно понимаете прочитанное ! Именно то, что без воли Христа ничего не происходит в нашем грешном мире, и есть главная мысль данного стиха!