Религия, вера

Какова миссия церкви в мире?

Как вы думаете, для чего существует церковь? В нескольких словах
Церковь-это увеличенный Христос, состоящая из искупленных, оправданных, возрожденных, которые: освящаются, преобразовываются, сообразовываются и будут прославлены, как Христос. Миссия церкви продолжить Божий план домостроительства по спасению, увеличении и созиданию самой себя в любви через дары, которые дал церкви Христос.
8:28 И мы знаем, что всё вместе работает на благо тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его замыслу.
8:29 Потому что тех, кого Он предузнал, Он и предопределил быть сообразованными с образом Его Сына, чтобы Он был Первородным среди многих братьев;
8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого Он призвал, тех и оправдал; а кого Он оправдал, тех и прославил.
Анар Токтыбаева
Лучший ответ
Чтобы чернь держать в узде.
А все остальные и так по понятиям нравственным живут
Зарина Алиева
Обезопашивать общество от немотивированных личностей.
Игорь Козлов
Объединить людей своей конфессии
Алла Утеуова
Оказывать помощь государству в манипуляции народными массами, попутно зарабатывая на этом бабло.
Поддерживать друг друга.
Изучать Библию и славить Бога.
Проповедывать Евангелие ВСЕМ народам.
Церковь - столп и утверждение истины. Она преподает учение о спасении человека от греха, свидетельствует о любви Божией и о том, откуда мы пришли и зачем.
как думаю? о, если я скажу то не поймёте, не поверите.
могу сказать вот что - для превращения всех в однотипную бараноподобную слабую (природа сильных привечает, бог слабых, убогих) массу для управления, контроля. вообще это магическая технология. чёрная.
Vitaliy Ilchenko
Заработок на лжи, Скрытие истины и правды.
Иисус никогда не хотел строить отдельную церковь!! Он только хотел реформировать иудаизм. То, что он назначил Петю своим наместником, по-моему, позднейшая вставка (пиздьож, короче).
Muratbek Ergeshov
для спасения...
продавать опиум для народа
!Любить друг друга и быть милосерднее