Религия, вера
Какова миссия Церкви в мире? Благодарю за ответы.
В догматическом смысле миссия Церкви является продолжением миссии Христа Спасителя, Которого Отец освятил и послал в мир как носителя истинной и совершенной Божественной жизни. Миссия Церкви утверждается на реальности присутствия в ее историческом существовании Святого Духа Утешителя, являющего в Своем действии плоды Божественной благодати. В миссии Церкви осуществляется спасение каждого конкретного человека, который, становясь духовно возрожденной личностью, вступившей в новую жизнь во Христе, имеет общение с Отцом в Духе Святом. В исполнении миссии Церковь несет оправдание историческому существованию мира, который через преодоление зла, через просвещение светом евангельской истины и через освящение Божественной благодатью призван к преображению в Царство Христово. В своем универсализме миссия Церкви предполагает освящение всего естественного строя человеческой жизни и введение его в порядок нетления и вечности. По своей природе Церковь является проводником в жизнь мира высшего, абсолютного и надмирного Божественного начала, освящающего и преображающего мир. Церковь не отрицает ценности мира, но и не сливается с миром; она преображает мир, ее миссия - преображение и спасение мира. Господь говорит, что Царство Божие подобно закваске, которую женщина положила в три меры муки, доколе не закисло все. Вера, учение и практика Церкви являются той закваской, в которую Церковь не внесла ничего внешнего, несовместимого с евангельской истиной, апостольской проповедью и свидетельством Священного Писания. Эту закваску Церковь вносит во всемирно-исторический процесс, в котором через исполнение миссии отдельных Поместных Церквей она освящает и преображает целые народы и плоды их культуры и творчества.
Миссия не выполнима.
сложный вопрос
Проповедовать Слово Божие и совершать Таинства заповеданные Христом.
Управлять, иметь денег да побольше, жить не работая...
Управление толпой путём превращения её в управляемое стадо
Сеять межрелигиозную вражду
С не религиозной точки зрения церковь это тормоз нтп, обуза обществу и разделитель общества
Как и всей религии. Не задумывались почему появилась религия? Человек был уязвим перед страхом смертью, вот и возникло эдакое течение, у всех народов оно разное.
Проводник.
Являть миру Бога. Церковь это Тело Христа, а Христос - Образ Бога, Посредник между Богом и людьми.
Бабло отмывать, да лохов разводить ...