Религия, вера
какова миссия церкви в этом мире
"Созижду церковь Свою и врата адовы её не одолеют" и "Церковь есть столп и утверждения истины",а миссия одна наше спасения
обьединить людей
Примерно такая же, как у футбольных болельщиков или "клуба любителей пива"...Не более того...
Нести благовестие царства в котором есть прощение грехов и получение божественной жизни, чтобы мы получили божественность и выполнить свое предназначение.
церковь уже сама не рада своей миссии
Реанимация души и соединение ее с Богом.
Как у любого государств-захватить власть.
миссия-невыполнима...
Спасти людей
Научить людей любить друг друга и Бога
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Роль религий заключается в поддержании духовности на Земле.
Хотим мы это признавать или нет, но социальные законы, построены на духовных ценностях и законах той или иной религии, сдерживающей духовную деградацию души. Пусть не святым писанием, так уголовным кодексом.
"... церкви - ханжеству приют" (Р. Бернс)
донести истинную веру
погреть руки и сделать людей идиотами
Это большая дистрибьютерская контора, по продаже свечек иконок и т. д.!!)
Донести до всех людей призыв к покаянию.
На мой взгляд миссия церквей состоит в том, чтобы люди узнали всё,что угодно, только не истину о Боге.
Л. Н. Толстой иследовал деятельность православной церкви, и после этого сразу же отрёкся от неё.Он сказал, что это сборище каварной магии и колдовства. (кому интерессно, его письмо русскому синоду есть в инете, сам читал)