Религия, вера

Истинный христианин, какой он в вашем представлении, опишите?

Такой, который не обращает внимание на предрассудки и стереотипы, который истинен в своих намерениях служить Всевышнему. который, каждый шаг, каждое свое слово и действие согласовывает с Богом. который не упускает возможности помочь нуждающемуся и максимально старается это не афишировать. который молится в своей душе всегда и носит свой крест с достоинством. который не старается казаться христианином, а есть на самом деле, внутри и по жизни.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Он подобен Христу Иисусу.
Что косается христиан или кого другого впо вероисповеданию-не знаю

А вот совершенный лишь тот человек, укоторого разум и чувства сбалансированы.
И управляются чувствами совести и любви
Человеком не рождаются а им становятся.
Все мы люди, но не всне человеки.
Это такая пропитая харя с крестиком и вечно на всех огрызающаяся. :))))
Ольга Кашина
А я не в курсе.... Хотел сходить в церковь, да не пустили) ) (смешно? ) (КРЕЩЁН)
Анна Шибакова Эт чё то тебя не пустили?
Ирина Калинкина Христа тоже туда не пускают, поэтому иди туда где его приняли.
Боюсь, забанят.
Ольга Дельхман
Настёна Великая Ещё как забанят.
важно не мое представление,... а то что Бог думает обо мне!
христианин -это тот, кто пренадлежит Иисусу Христу!
т. е. ученик Христа
добрый
Елена :-)
Христианин должен идти по стопам Христа. (1 Петра 2:21) А как поступал Христос мы все хорошо знаем.
не знаю какой он.. но он точно занесён в Красную книгу...
Tit 2:2 чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
Tit 2:3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
Tit 2:4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
Tit 2:5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
Tit 2:6 Юношей также увещевай быть целомудренными.
Tit 2:7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
Tit 2:8 слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
Иван Куранцев
Для меня Христианин - простой, добродушный, общительный, поддерживающий и вдохнавленный отношениями с Богом. Иногда грустный иногда нетерпимый к греху.... а проще... то, кто не играет роль Христианина... но таковым является!
Тот у кого есть удостоверение истинного христянина!! ! Все остальные дешевые китайские подделки! :-)
Ирина Калинкина Я не встречал таких, наверное нет настоящих. :(
Истинный христианин - это тот кто придерживается и от всей души верит во все правили, книги, писания, традиции и т. д. христианства! Это тот кто посветил свою жизнь служению Христу! Если хоть что то в христианстве не нравиться - вы не истинный христианин! Проблема в том, что и христианств то много ( и все они друг другу не нравятся) :-) Посему и истинных христиан то нет!
Oksana Mamesheva