Религия, вера
Для кого страдания важнее:для тех,кто мучается и умирает,или для тех,кто находится рядом с умирающим?
Это взаимный урок.
Это одно испытание на всех и пройти его должны все. И даже соседей это касается, а не только кто рядом.
Очень страшный вопрос... Наверное, больнее да и важнее для тех кто рядом, смотреть как умирает и страдает близкий - это очень тяжело, но это бесценный опыт, которого лучше не знать никогда!
для тех кто питается этим самым
сильнее страдания кто умирает.
Что ты спрашиваешь - для кого торт вкуснее - для того кто его ест или для того кто его нюхает и видит....
Те кто находится рядом, очень не хочет проблем себе связанных с возможными последствиями "страданий",а беспокойство о другом это всё самооправдание и жалость к СЕБЕ любимому.
Конечно же для того тот кто сам мучается. Абсолютная агония. Тот кто рядом никогда не прочувствует это агонию, пока сам не окажется на месте страдающего. Это страшно? СТрашна ли смерть? Смерть не так страшна как агония. "Человек рождён не для счастья. "-поймёт тот кто прикоснулся к агонии. И в этом нет трагедии. Знать правду о том что такое жизнь всегда хорошо.
тяжело обоим сторонам, кто испытал тот знает.
каждый умирает в одиночку, а страдают все ближние-живые
Что значит важнее? ! Вы рассматриваете мучение человека, как абсолютно нормальное явление, которое должно быть. Вы соображаете, что говорите?
Юрий Болонный
я соображаю, что говорю-у меня на руках параллизованный человек.в жизни любого человека есть место страданиям.и так быть должно.иначе не познаешь,что есть счастье.спорить с вами-не буду.
В первую очередь для умирающего.. ему надо очиститься чтоб уйти. И для того кто рядом тоже важно. Многому научишься. ..Испытания....