Одинаково важно.
Но прожив плохо, Вы имеете шанс, хоть умереть достойно.
Если успеете перед смертью Покаяться.
Религия, вера
Вопрос связан с библейским сюжетом о распятии Христа. Что важнее - как человек живёт или как умирает?
Важнее последствия.
Распяли одного и давно, расплачиваются ВСЕ и до сих пор.
вообщето как живет но если прожить достойно не получилось то хотя-бы умереть...
Смерть подводит итог жизни и жизнь является основополагающим критерием.
Ни какой связи. Любая жизнь может прерваться по независящим от вас причинам. (внезапная болезнь, несчастный случай и т. д.)
Важен духовный опыт, который человек приобрел на протяжении жизни. От этого опыта и зависит его следующее воплощение в материальном мире.
Пусть мертвые своих мертвецов хоронят.
....как живёт..
Смерть - это только один из моментов жизни (последний) .
Для самого человека и для Бога одинаково важен каждый момент (хотя человек может этого не понимать) .
Для дела, которое человек делает особенно важны моменты начала и завершения дела, кроме того, бывают моменты кризиса, оказывающие значительное влияние на исход дела.
Смерть Христа была важным моментом для дела, которым он занимался, для дела искупления грехов человечества. Поэтому она очень важна для всех нас.
Если же все дела завершены до смерти, то смерть не имеет никакой особой важности.
как живёт
Для чаш великих весов Правосудия всё имеет значение: и с каким сердцем живёт человек, и с каким умирает.
То, как он живёт, влияет на то, как он потом умирает. Всё важно.
Мудрый писатель библейской книги Екклесиаст сказал: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Почему день смерти лучше дня рождения? Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация. С такой точки зрения для тех, кто к концу жизни приобрел себе доброе имя, день смерти действительно лучше дня рождения.
Излагаю все как есть.
Часто то как человек живет влияет на то как он умирает.. .
Одинаково важно.
Омар Солтеков
никакой взаимосвязи... неодинаково...и не важно..
Ирина Иванова
Поддерживаю Алексей, ответил бы так же.