Религия, вера
Где найти библейскую легенду о распятии Христа?
Гуглил, но ничего толкого не нашёл.. . Помогите пожалуйста, просто читать Евангелие нет времени
Во французском фильме "Прекрасная зелёная"
Легенд нет, есть евангелия. От Матвея гл 27, от Марка гл 15, от Луки гл 23 и от Иоанна гл 19. Нет времени? А как можно рассуждать о чём-то не зная сути вопроса.))))
легенду!? ?
это точно!
только вот какого Христа (Иешуа )или того которого в 1152 году распяли!?
это точно!
Может в википедии
сам же сказал легенду)) ) вот и ищи в сказаниях. . то бишь сказках.. . христос и иисус разные совершенно люди.. . определись что хочешь. а вообще на эту тему полно фильмов. . ну как пример можно привести.. . иисус из назарета, а был ли иисус, страдания иисуса.. . итп...
В Библии есть Новый Завет, в Новом Завете есть Евангелия (радостная весть) , там в каждом из них написано.
От Марка 15 1 Немедленно поутру первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион составили совещание и, связав Иисуса, отвели и предали Пилату. 2 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь. 3 И первосвященники обвиняли Его во многом. 4 Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений. 5 Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился. 6 На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили. 7 Тогда был в узах [некто] , по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство. 8 И народ начал кричать и просить [Пилата] о том, что он всегда делал для них. 9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти. 11 Но первосвященники возбудили народ [просить] , чтобы отпустил им лучше Варавву. 12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским? 13 Они опять закричали: распни Его. 14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его. 15 Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие. 16 А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк, 17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него; 18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский! 19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. 20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его. 21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его. 22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 25 Был час третий, и распяли Его. 26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его. 28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
В Библии, больше нигде.