Религия, вера
Язычник, крещенный в православной Церкви, становится автоматически дитем Божиим, или же остается язычником?
Крещение, особенно в раннем возрасте, совершенное за нас родителями, не спасает и не делает детьми Божьими! В сознательном возрасте человек делает четкий выбор: следовать за Христом ко спасению, или оставаться закоренелым язычником, погубив тем самым душу свою...
Младенец не может быть язычником. Все равно, что сказать, что посвященныйц в масоны в младенческом возрасте :)
У младенца даже сил для жертвоприношения нет. И пока он находится в детском возрасте, за его духовное воспитание перед Богом отвечают его крестные родители.
Становится православным язычником. Одно другому не помеха.
зачатком, но может и не возрасти
Крещёный в православной церкви в последствии становится язычником.
Юля Коцаба
Я Вас и имел ввиду.
Nadea Ostrov
Оно и видно :)
язычнику разрешается обмануть христош и креститься для вида, чтобы сохранить статус и отвести подозрения и осложнения в жизни.
Остается язычником. Тут вопрос сложный, вообще-то. Получается профанация Таинства со стороны родителей и они за это отвечать будут. Хотя это ещё неизвестно, как оно в жизни выйдет.
не зависимо от вероисповедания все люди -дети Божьи
Если покается, Библию начнёт читать и стараться жить, как Иисус учил, то становится дитём Божиим, но не автоматически.
Максим Ходаковский
Да читал я Библию,отвяжитесь вы от меня с этой книжкой! :-))
Блин, за меня уже ответил Язычник.
Максим Ходаковский
Прости,о Алмаз души моей!Ведь вопрос был,как оказалось,именно про меня! ;-)
Анастасия Галкина
Ан нет ,про меня. В связи с тем, что меня крестили без моего ведома .
Язычник и есть дитя божье, а окрестившись становится- рабом божьим.
эээм.. . а разве не все ли дети божии?... вы уж определитесь.. . ибо если бог создал только христиан, то христианство теряет всякий смысл...
Юля Коцаба
Не все. Но Бог всех призывает к покаянию и принятию вечной жизни.
скорее он становится дитем православной церкви,
и уж канечно неязычником а носителем креста и учеником Христа -только ничего автоматического
потомучто можно и крестится и про храм забыть и так далее
Всё зависит от тебя. Если ты не принимаешь православную религию и хочешь быть язычником, то крещение на это не повлияет.