Религия, вера
А если меня крестили в православной церкви, я могу помолиться Аллаху и чтоб он меня услышал? И что тогда будет?
Бог един, как бы его не называли
Sultan Baiturov
А почему законы, праздники, традиции разные?
Маргарита Мельникова
Согласен.
Даже Яспису можно. o_O
Главное чтоб ты бога услышал.
А то у всех прям мания величия, думают что-то интересное могут богу сказать.
главное искренность в обращении к нему. Но для начала признать сердцем и произнести языком шахаду.
Он тебя услышит.
Если помолиться по правилам, то есть на арабском, с выполнением определенных действий - то станешь мусульманином - так как в молитве произноситься фраза - шахады - Что нет бога кроме Бога, и Мухаммад его посланник.
А если своими словами, то просто обращайся к Богу. Аллах в переводе с арабского обозначает - Единый Бог.
если примешь то сразу почувствуешь помощь ангелов
Согласен с Богачевым, - БОГ един как бы Его не называли. Бог в Тебе, вокруг Тебя, - он везде и всюду. Ты можешь молиться в Церкви или в Мечети, в Будиском храме или усебя дома, вслух или мысленно, - БОГ услышит. Главное чтобы искренне!
Помолись и узнаешь.
Смотря чего ты ищешь. Ели ищешь удобную для сегодняшнего дня РЕЛИГИЮ, то смысла молиться нет вообще. Солюдай обряды данной церкви - этого будет достаточно (только не знаю для чего - наверное для этой религии) . Если ищешь Бога, и искренно, то Он ответит даже неверующему ни в какую религию, если тот обратится к Нему в сокрушении сердца и обязательно откроет Себя для этого человека.