Религия, вера
Здравствуйте. В 6 лет меня крестили в Православной церкви. Могу ли я по креститься в Католической?
Последние события в жизни натолкнули меня на мысль о существовании бога. Но православие это не то к чему лежит моя душа. Скажите, есть ли такое в практике, как смена вероисповедания? Спасибо.
просто обоссы попа в знак ухода из секты рпц
Фарман Абдуллаев
Уголовная ответственность это не то к чему я стремлюсь.
Нет не можешь, в тебя посадили семя веры, ты хочешь его выбросить, на его место сядет только бес.
Римско-Католическая Церковь признает Православную Церковь равноспасительной, так что вы конечно можете ходить в Католическую общину, и понадобятся долгие годы и ваша настойчивость, чтобы вы официально приняли Католичество. При этом никто вас "перекрещивать" не станет, пройдете занятия и обряд Конфирмации (принятия). Но, судя по вашему вопросу, вы пока очень многого не знаете ни о Православии, ни о Католичестве.
Фарман Абдуллаев
Я знаю. Посещение "лекций" так называемых, где рассказывают об обязанностях христианина и прочее. Вопрос, больше о том, стоит ли оповещать, что я был зачислен хоть и не по своей воле, что свойственно православию кстати, в православие?
Можно. Закон об отправке на каторгу всех, сменивших православие на другое вероисповедание был отменён в нашей стране в 1905 году.
можешь но зачем?
Фарман Абдуллаев
Мне это нужно.
В любой можете.. важно понимать, что означает сей обряд.
а почему нельзя иметь несколько вер?
Бог он не в церкви, мечети, синагоги
Татьяна Недыхалова
в Церкви есть Бог. откуда вы знаете о том, где Бога нет, если сами там не бывали?
Можешь креститься хоть ежегодно и где угодно. Все равно проку от этого не будет ни тебе, и тем более Богу.
Вода в которой крестятся не смоет твоих грехов. Очистить их может только СЛОВО БОГА.
Ефесянам 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова (Бога).
да
Наверняка и там ваша душа не успокоится. Чтобы свернуть с этих проспектов на короткую тропу. надо молиться о помощи в этом вопросе. А потом Святой Дух, подтвердит ваш выбор
Можно, но предварительно нужно откупиться от РПЦ.