Религия, вера

В ряды Русской Православной Церкви могут вступать только русские? А что будет если бурят крестится или даже станет свя-

щеннослужителем - то он автоматические станет русским? Или он не сможет стать священнослужителем, в РУССКОЙ православной церкви?
тогда и в Римско-католической церкви должны быть одни римляне? Русским он конечно не станет но понятие Русская православная церковь уместно только в России, а вообще на мой взгляд привязка церкви к местности или национальности немного некорректна
Максим Грачев
Лучший ответ
Даша Герасимук ну видимо это нацистская организация, учитывая то что Россия многонациональная страна.
В воскресении же не буит ни еврея, ни еллина.
А что сразу бурят?
Даша Герасимук первое в голову пришло.
Православная церковь принимает в свою ряды всех. Гражданство не имеет значения.

-----
По ныне действующему у нас церковному праву требуется, чтобы священник окончил курс богословского образования в духовной академии или семинарии; лишь в виде исключения позволяется допускать в священники и не окончивших курса благонадежных диаконов, а также лиц светских, на экзамене у архиерея доказавших достаточность своих познаний в богословии. В нравственном отношении от кандидата в священники требуется безупречное поведение.

Кроме этого нужно знание русского языка и возраст не моложе 30 лет.
Alexandr Gidai
Даша Герасимук Раз это не нацистская организация, то почему называется "Русской"?
Офигеть. На этом форуме я вроде уже привык к религиозной безграмотности, но, видать, рано расслабился.

Это у евреев, чтобы принять иудаизм, надо или родиться евреем или стать искусственным евреем (есть определённая процедура) . Но на талмудическом иудаизме глупости и заканчиваются.

Все останутся самими собой. РПЦ - это всего лишь историческое название одной из поместных церквей. Я лично знаю священников грузина и еврея.

Ты хоть про Александра Меня слышала (убили его) ? Священник РПЦ. Еврей. Любил свой народ и заботился о нём.

Офигеть. В католической церкви должны быть одни итальянцы что ли? Или даже ватиканцы? А в византийской церкви - одни византийцы? Но они вымерли, одни греки остались.. . А в эфиопской церкви одни эфиопы что ли?
Эхе-хе...
Даша Герасимук а что ж эта организация своё название не поменяла? А то нацизмом попахивает.
оказывается не все так просто)) ) украинскую политическую рекламу помните))) ) то-то же
Аман Тержанов