Религия, вера

Почему в православной церкви могут бросить в капюшон огарок свечи? это порча или шутка такая?

Саша Рябова
Может быть и то и другое, ведьмы существуют и Церковь это не отрицает, как и не отрицает возможность их деятельности как внутри так и вне храма. Не исключено что это могла быть и чьято шутка илишалость. Тут однозначного ответа дать нельзя.
Дмитрий Скочилов
Лучший ответ
Елена Шипилова В Церкви принято наплевательское отношение к порчам и силе ведьмовства. Ведбми, по сути, это идолосужители, а "мы знаем, что идол в мире ничто" (1Кор. 8:4)
много лет в православии – первый раз о таком слышу. подозреваю, что случайность: выронили нечаянно, а потом постеснялись забрать…
Елена Шипилова
Саша Рябова мне трудно представить как можно огарок случайно выронить в капюшон..впередистоящему))))))))))))
шутка ))
Darja Krasilnikova
Мою бабушку там вообще обругали.

"Вы этой молитвы не знаете? И этой тоже не знаете? Что вы вообще знаете, с какой Луны свалились? "
(примерно так)
Светлана Бикбулатова "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." (Исх. 20:16)
там и кадилом по роже можно получить. опасное место. и от свечей не дают прикуривать
Вряд ли шутка, на порчу больше похоже. Есть обереги "что бы в церкви порчу не навели".Со мной тоже был случай в старой церкви .Там мне "тетька" мою свечу "потушила",типа нечаянно, а когда я на нее "выступила",то она извинилась и сразу ее зажгла.
Саша Рябова часто наблюдаю..как бабульки специальные при церкви гасят пальцами недогоревшую свечу))это у них бизнес такой..с огарков-новые переплавляют..я так думаю..могу ошибаться)))))))))))
Саша Рябова странно..пожалуй меня бы тоже насторожило
Дамир Шамсутдинов Читаю и в недоумении полном....Вы что смешали в одну кучу и Церковь и магию в виде оберегов? Христианину плевать на колдунов ведьм и прочих. Его защита Христос, а не всякие обереги т.п. оккультная мишура. А если доверяете более оккультизму а не Христу, так зачем тогда в Храм ходить???
"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. " (Исх. 20:16)
Это глупость такая. Церковь открыта для всех. А люди приходят разные (идеальными мы будем только в раю, если удостоимся конечно).
Чего там только не происходит. если она с Богом, чего она боится?! или так для самоправедности пришла в церковь, а к Богу и никакого отношения не имеет? если бы жили по Евангелие не задавали бы таких вопросов.
Там мало нормальных людей чаще бесноватые
Aman Dabulov