Религия, вера
Могут ли люди крещенные в православной церкви быть кресными для ребенка и крестить его в католической церкви.?
Люди, крещенные в православной церкви, могут впоследствии стать кем угодно - католиками, протестантами, мусульманами и просто атеистами. Крестный должен нести ответственность за духовное воспитание крестника, и обещает воспитать крестника в традиции своей церкви. Если это бывший православный, ставший католиком, тогда нет вопросов. Если нет - то к католическому священнику, что скажет - это вообще-то, спорный вопрос. Для САШИ - настоящий православный не должен быть таким безграмотным в вопросах религии. Можно тупо открыть католический сайт и прочитать, Кто у католиков глава церкви, а не повторять сказки неграмотных попов...
следуйте примеру Спасителя..., а не по правилам деноминаций...
нет. отец и мать католики и крестные тоже католики. а так ждите 14 лет. КОГДА ваше дете само определиться в какую веру. Ни католики. ни лютеране не допускают никаких чудачеств с детьми и мать и отец и крестные должны нести ответственность перед приходом. У лютеран вообще 21 год.
а кто им может запретить?
Какой же настоящий Православный согласится с католиками. Православная Церковь под Главой Христа - Источника Жизни, католики под главой римского папы, он у них глава ихней церкви, две большие разницы. Спаси Господи.
Да, могут.
нет
пусть спросят у катол. священника.
раз такой вопрос, значит крестные родители не придают значения своей "православности". в миру можно, если ради моды.
все равно не служат Богу
А разве грех - находиться с людьми другой религии в мечети, к примеру? Все верующие верят только в одного бога, только на разных языках, и разными способами.