Религия, вера
Я разочаровалась в Русской Православной церкви, хотя крещённая, но больше я не верю в слова церкви. Как быть?
Священник нашей городской церкви отговаривает меня от этого . Но это моё дело . .Меня то, что и священник и пожилые служители ( бабушки) говорят, что это не правильно ещё больше отвращает и я ещё больше разочаровываюсь в РПЦ.
В какие слова церкви не верите? Церковь не говорит от себя ничего, но от слов Евангелия.
Нехорошо! Не забывайте, что Министерство Православия было создано по личной инициативе товарища Сталина!
Артем Пучков
а развалено по чьей инициативе ?
разочаровываешься потому что грешишь, а каяться не хочешь
У мну была похожая ситуёвина, так я отрёкся от бога и теперь служу Дьяволу, жизнь намного улучшилась и никаких проблем, рекомендую.
ищите тех, кто делами доказывает, что они - народ Бога.
Как говорил Иисус "по плодам их узнаете их"
...."Но это моё дело . " Вот Вы сами и ответили на свой вопрос, зачем нам его задаете, если это ваше дело??? Да и всем по барабану, во что Вы там верите, а во что нет
Надо знать что христиане это грешники, ведь к ним пришёл т. н. Христос. Если вы вышли оттуда значит стали правильно жить, то есть праведник. Так что не волнуйтесь. Ведь церковь это загон для заблудших овец израилевых. как их называет Христос. Они видно поэтому едят его тело и пьют его кровь и носят до сих пор распятым на кресте чтобы он мучился в духе, а он ведь сошёл с креста.
Артем Пучков
Чиграш, тоньше нужно..
а не на франко-калмыцком..
" едят его тело и пьют его кровь "
з а к о н о м е р н ы й вопрос : сколько же там крови, если ее пьют с момента возникновения таинства Евхаристии ?
орфография и стилистика у вас - на уровне мхов и папоротников,
мне НЕ смешно, ей-богу..
а не на франко-калмыцком..
" едят его тело и пьют его кровь "
мне НЕ смешно, ей-богу..
есть объективная реальность
а есть мнение о ней различных субъектов.
-- вы всегда будите разочаровываться во мнениях, пока вашим источником знаний не станет - истина.
Артем Пучков
я вам не верю !
потому что не " будИте" , а будЕте "
ваш источник знаний отдает плесенью ((
потому что не " будИте" , а будЕте "
ваш источник знаний отдает плесенью ((
Не путать церковь и веру!!! Церковь это совершение обрядов и ритуалов, а вера живёт в душе у человека.
Думайте своей головой, а не спрашивайте у других. У священников, у бабушек, у нас, у других людей - не надо. Это главное, что я могу вам посоветовать
Верь Богу.
Противоречие РПЦ и религией наших предков состоит в том, что в основе Веры наших предков лежала Вера в Дезидерию - Ожидаемую. Нет Богородицы, не будет и Спасителя. Почитая Богородицу почитай МаРию. Почитая Марию, почитай и рождённого её. Ленин был рождён Марией. Церковь обязана была признать его право главы российского государства, а не призывать на борьбу с ним. Северное Причерноморье. На этой территории на протяжении более 5 тыс лет жили люди почитавшие Дезидерию. Raia. Рея или Рая. Кто как читает её имя. Аматерасу. Солнечная богиня, мать русов. От Западной Европы до Японии включительно.
Анара .
Жжёшь...)))
Молодец, буддизм форева!
Артем Пучков
" я не верю в слова церкви " -
сей " шедевр " - благоприятный, чтоб её потроллить,
но мне лень, ибо по почерку видно, что даже букварь НИАСИЛИЛА
куда уехал цирк... он был еще вчера..