Религия, вера

Какая религия верная и первая?

не одной нет, первая религия наверное я зычество. А что если один человек скажет как видел как хорошие люди делают добро а оборочивается все злом, Как не которые молились что бы не умереть и не стать инвалидом - и они умирали и теряли части тела. Религия особенно ислам ослепляют реальность, самая лучшая религия-посмотреть в жизни прямо в глаза страху смерти-и только тогда можно дать реальную оценку
Надежда Калинцева
Лучший ответ
Каждый кулик- свое болото хвалит
Андрей *****
Первая-хронологически ? .либо хрустальный шар, в комплекте с вопросом... для чтения мыслей.
Н*
Натали ***
Первое единобожие - зороастризм.
Ник Догодайлов
Какой христианин (к примеру) скажет, что ислам более верен и истинен, чем христианство?
логос как таковой.. . СЛОВО.. .
например ОТЧЕ - от чьего (члена, на период полигамии)

ИСТУКАН - тук это жир (туча, тучный) - из тука он... .
сохранение запаса еды на голод весны

поклонение ОГНЮ, как отгону зверей и греющему...
матфей ответ есть в проекте
все религии несут сокровенное знание, но большей частью преломленное через человека мира сего, и по сему многие утеряли связь с первоисточником и сейчас ни одна не содержит сокровенное знание в полном виде,
чище всего дзен
Shaha Prince
Раджа Йога - изначальная, вечная религия Бога-Отца Шивы, мать всех религий !!!
А)
Алиночка ))
Существует однавечная религия преданное служение Верховной личности Бога Шри Кришне.. Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.
КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе Господь рассказывает историю «Бхагавад-гиты» , произведения, которое дошло до нас из глубины веков и было сначала поведано богу Солнца, а также царям, правившим на остальных планетах вселенной. Главная обязанность всех царей во вселенной - защищать подданных, поэтому они должны усвоить науку «Бхагавад-гиты» , чтобы править государством должным образом и уметь ограждать своих подданных от вожделения, рабами которого они могут стать. Человеческое тело дается нам для того, чтобы мы могли обрести духовное знание и восстановить свои вечные отношения с Верховной Личностью Бога, поэтому главы всех государств и правители всех планет вселенной обязаны учить своих подданных этой науке, используя средства образования, культуры и религии. Иными словами, правители всех государств должны способствовать распространению великой науки сознания Кришны, чтобы с ее помощью люди могли воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет человеческая форма жизни, и достичь совершенства. К настоящему моменту прошло пять тысяч лет с начала Кали-юги, которая длится 432 000 лет. Ей предшествовала Двапара-юга (продолжительностью в 800 000 лет) , а до нее была Трета-юга (продолжительностью в 1 200 000 лет) . Следовательно, Ману рассказал «Бхагавад-гиту» своему ученику и сыну Махарадже Икшваку, правителю Земли, около 2 005 000 лет назад. Время правления нынешнего Ману составляет приблизительно 305 300 000 лет, из которых 120 400 000 лет уже истекли. Если считать, что Господь поведал «Гиту» богу Солнца Вивасвану до того, как Ману появился на свет, то по приблизительным подсчетам первоначально «Гита» была рассказана как минимум 120 400 000 лет назад, а людям она известна уже по меньшей мере два миллиона лет. Пять тысяч лет назад Господь вновь рассказал ее Aрджуне. Такова приблизительная датировка «Бхагавад-гиты» согласно тому, что говорит о себе сама «Гита» и ее рассказчик, Господь Шри Кришна В наш железный век в следствие влияния демона Кали религия разделилась на множество путей. Моисей создал иудаизм, Иисус Христианство, Мухамед Ислам. В Индии 26 веков назад Гаутама Буддха создал Буддизм
Важно не начало, а конец!
А Конец всем религиям - Христос!
Одной религии в народе маловато будет Для молодых буддизм конфуциавнство Для стариков Дао Ещё молодым обязательно последние разработки ДЭИР
П*
Павел *joker*
Ислам! Она послана последней религией Единым Творцом нашим, который и остальные моноатеистические религии посылал нам, и здесь собраны всё лучшее от остальных религий!!!
Алиxан Еркинов Где собрано все лучшее от остальных религий? Ты можешь сказать, ты исповедаешь Ислам лишь потому, что ты родился в нем, твои родители принимали Ислам, и ты его унаследовал, только это тебе дает право так утверждать? А если объективно подойти к этому вопросы, не как масульманин, а как просто не зависимый человек, тогда расскажи мне ,что Ислам сочетает в себе самое лучшее от других религий и каких? И что значит Бог / Аллах для тебя значит? Я бы хотел услышать это твоими словами, но не теми, что написаны в книгах. Скажи мне. Мне просто интересно. И наконец, что за картинку ты вставил с надписью ,kiss ass, поцелуй зад, это так обязательно делать верующему человеку?
В Нагорной проповеди Иисус Христос открыл, что появятся пророки, ложно заявляющие, будто представляют Бога. Иисус сказал: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их» (Матфея 7:15—20). Лишь тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом. Апостол Павел хвалил людей в городе Верия за то, что они, после того как он проповедовал им, проверяли по Писанию, соответствует ли истине все то, что он им сказал (Деяния 17:10, 11). Религия, одобряемая Богом, должна быть во всех отношениях в согласии с Библией; она не будет признавать определенные части Библии, отклоняя другие (2 Тимофею 3:16).
Ни в одной истины нет. А Бог есть.
Алиxан Еркинов Тогда объясните вашими словами, что есть Бог? Об этом все твердят, спорят и доказывают, только что? И вы вот так же говорите и вторите большинству, а что есть Бог, можете дать исчерпывающий ответ?
Когда приедет время прощаться узнаем у кого правильная но я уверен на 1000000000000000% ИСЛАМ верная религия АЛЛАХ ВЕЛИК!!!!