метаморфозы..
все течет, все изменяется.. причем не всегда в лучшую сторону..
приходит новатор, пересматривает устоявшиеся каноны и устраивает революцию, в результате новое течение, может быть лучше.. а потом тоже обрастает хренью
Религия, вера
Ну, и почему же в мире такое количество религий (и ещё в каждой из них немало течений)? (И какая, из религий, верная?)
Религия Экономика с великим богом Деньги.
Всё остальное - факультатив.
это чтоб мне не скучно было :D
отличная от твоей
Ну а почему к примеру, все люди от Адама с Евой произошли, но в итоге наклепали так много разных стран и проживают там по своему? Какие то между собой схоже - какие не очень схоже. Да в каждой стране, ещё и по многу наций? Ну непорядок же! И какая из этих стран самая верная? А какая тогда нация в этой стране, самая-самая? Такой вопрос тебя не мучает? Он ведь из той же серии...
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру. Память 10/23 октября. А уж религию Сами выбирайте.
Никакая из религий не верная. Всё это чушь и ещё раз чушь для людей которые по развитию ушли не дальше чем обезьяна.
Катринка Кузнецова
Какая умная фраза! "Не дальше, чем обезьяна"?! То есть, у обезьян религия есть или была?! )
Татьяна Крашенинина
Да мне кажется, что эти дибилоиды ещё тупее обезьян.
Каждая религия - это набор утверждений, что такое "хорошо", а что такое "плохо". И каждая утверждает (и даже пытается доказать) , что только она знает, что нужно делать, каждому человеку. Но ВЕРА - это глубоко личное отношение человека, верить ли ему в Бога, верить ли ему Богу, или верить тем людям, которые считают себя приверженцами той или иной религии.
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Было бы странно, если человек, принадлежащий к тому или иному мировоззрению, не считал бы его верным.
Странно то, когда человек уверен в непогрешимости своего мировоззрения настолько, что унижает другие.
Христианство, Ислам. Остальное все не очень адекватное, тем более сатанизм.
Катринка Кузнецова
А Буддизм, Иудаизм, Индуизм?! Да и в одном только христианстве столько течений: православные, католики, протестанты (их только несколько) и т.д. (и каждые же утверждают то, что именно их религия верная)